Общество
Гитлер решил что со взятием Москвы он выйграет Почему ?
Нафиг ему был этот город ? Было бы разумнее взять пром центры и центры топлива. Вот счас возми враг Москву ни кто и незаметит изменений. А почему тогда Москва была так важна ?
Считалось, что вхяв столицу, ты лишаешь страну власти
Стадо баранов не может жить без пастуха. Масква пастух. в РФ тогда и сейчас все граждане сидели на шее у государства, т. е. полностью зависели от него. Москва это центр управления. Сегодня у государства альтернативы жизни нету, захвати маскву и все! В РФ 80% населения сидят на шее у государства, которое управляется из москвы!
Так было во всех европейских государствах, захваченных фашистами.
Комплекс Наполеона
Потому что чайник был, цивилизованный и зашоренный. Народ бы и во Владивостоке ему сопротивлялся! А важна была с точки зрения престижа власти. Что ж вы, ребята, за власть, если собственную столицу защитить не можете? ! Потому её некоторые "демократы" в Сибирь и тянут. Там для собственной задницы, безопаснее.
Москва важна и сейчас не менее! Москва - столица России, а нравится лично вам это или нет, всем наплевать!
Я чето не понял, вы на чьей стороне то в душе?
Михаил Гаджиев
На стороне нас ! Просто хочу узнать почему тогда гитлео считал Москву настолько важной что думал что захватив этот населнный пункт он выйграет войну ! А Сталин так не считал и был готов продолжать войну даже при захвате Москвы.
Сейчас не заметят изменений, потому что Гитлер её взял ...Почитайте план Гитлера " натиск на восток " все планы и аспекты. . Всё свершилось и ни одного пункта не осталось не выполненно ...Одно дело называться Победителем, другое дело Быть им ...
Да, пор тому что этот фашист был козлом. У него не хватило духа, порох в заднице кончился на подходе к столице.
Может... нет столицы-нет страны... что-то типа того
Михаил Гаджиев
А смысл набирать лутьшие ответы ? За это тут деньги дают ?
потому чтот урод!!!!