Общество

у меня есть 3 подруги ( p.s) я девочка.

вот 2 из них просто подруги, а третья лучшая. и вот эта лучшая постоянна прикалывается надо мной с одной подругой ,а 3 нече не говорит она получше них. вот они всегда прикалывается хоть и приколы не очень обидные все равно на душе очеееень не приятно! понимаете я в классе ниже всех и они всегда усмехаются над этим не в прямую а намеками к примеру Ураа мы выросли. понять не сложно что они про меня. я незнаю ругатся с ними не хочется иначе останусь одна со мной общатся не кто не будет и они ещё хуже будут прикалыватся! внимание и так не обращаю но все равно веть мимо ушей это не пролетит. помогите пожалуйсто что мне сделать?
Alina Kazakova
Конечно, без подруг в вашем возрасте скучно жить. Но и иметь их - это проблема, если вы не красавица. Даже если бы были красавицей, тогда подруги тоже отошли бы - зависть, - человеческий порок. Будьте терпеливы, время течёт быстро, к 18-ти годам подруги рассеиваются, находя себе партнеров для секса или создания семьи, некоторые поступают в ВУЗы и им некогда дружить, тем более если они ещё и работают, а не сидят на шее родителей во время учёбы в ВУЗе. Старайтесь пока занимать нейтральную позицию - не злиться, не плакать. Если вы будете плакать, они будут издеваться над вами - это их будет заводить. К сожалению, у таких подруг бывают родители такого же содержания, поэтому дети и впитывают характеры родителей и отражают их на своих слабых сверсницах.
Старайтесь молчать, именно это вас спасёт. Им ничего вы не сможете доказать. А у вас будет всё хорошо через несколько лет и вам будут завидовать ваши подруги.
Игорь Пахомов
Лучший ответ
Завидуют тебе, потому что потерянного не вернуть.
Я бы с такими не дружила. Подружись с мальчиком, тогда они будут завидовать
Какие-то подруги странные если честно) была у меня такая, которая тоже любила "пошутить"...потом ее шутки переросли в подставу... и даже тут она пыталась отшутиться)) )

держись на расстоянии от них)
на самом деле, школа - это временное. вот как окончишь ее, поймешь, что не стоили они твоих переживаний, да и какая польза от такой дружбы.
Майра И
да у меня такая же фигня была... не бойся им сказать все что о них думаешь и вообще я больше люблю с парнями общаться!
А может они названные подруги?