Общество
А может ли в России госслужащий НЕ БЫТЬ взяточником ?
Может но так как государство создало модель посредников, тоесть кто между гос-вом и простым народом? правильно чиновник а так как мы на пути развития рыночной экономики, любая услуга должна быть оплачена)))
Может. Если будет караться расстрелом, с конфискацией всего имущества, принадлежащего семье.
Никто практически ничего не даёт рядовым клеркам, всё достаётся начальству. Вот эти госслужащие и сидят на своих стульях злые как собаки и стараются вообще ничего не делать. То что они получают зарплату, они забывают сразу по получению в кассе денег.
Таких - 90%.
Может. Но только если у него нормальная (по крайней мере, по его меркам) зарплата. Тогда ему просто не захочется брать взятки. (Зачем пилить сук, на котором сидишь?) Или если взятка будет караться расстрелом)) )
А вообще, я встречала честных госслужащих, но они-такая же редкость, как лошадь, играющая на скрипке...
Может, если он заплатит налоги со взяток.
я не думаю, что это проблема только России, в Украине - это явление наверное гораздо чаще встречается.
может, если ему никто не даёт...
Вы бы отделяли мух от котлет взятки белут гос чиновники, а не все госслужащие.
Процента 3 можгт, не более того и то снатяжкой.
может Их сейчас грязью мажут Кому то это выгодно Получается государство само себе не верит
Для этого и идут в госслужащие что-бы зарплату получать и людей обдирать.
не может
Вполне может. Порядочные люди есть в любой стране.
Хочется верить, что может.
смотря какой. Если чиновник, то врядли