Общество
Оптимизм,это типа,сомнения,шо хуже уже не будет;а пессимизм - это твердая уверенность,шо будет.Или как?Или как обычно?
Пока у пессимиста сомнения, у оптимиста уверенность, реалист собирает чемоданчик)
"Пессимист-это хорошо информированный оптимист"(народная мудрость 70-х-80-х)
лучше всего быть оптимистом, но с нотками пессемизма...
Оптимизм - это удовольствие от того, что живёшь, а пессимизм - удивление, что ЕЩЁ живёшь. .
Вот так, как обычно.
Пессимист: хуже уже быть не может!
Оптимист (радостно) : Может, может!
Оптимизм, это-обман, а пессимизм-голая правда! Типа-вожди и их оппозиция!
...."Это даже очень хорошо, что пока нам плохо "
Это лучше чем было, но хуже чем будет.
Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже.
Оптимист уверен, мягко говоря, шо есть сомнения, а пессимист сомневается, што оптимист в чем-то твердо уверен. Как всехда!)))
Я пессимист. Друга простить не могу. За то что он удалил меня из друзей! И главное ЗА ЧТО ???За ЛЮБОВЬ!! ! Весёлой мне уже не быть никогда!! ! А я так люблю оптимистов!! ! )
Эх, дохтор!: -))) Можно ведь и по-другому вопрос поставить!
Оптимизм -- это уверенность, что в следующий раз будет лучше,
а пессимизм -- это сомнения, а будет ли лучше, чем было?: -)
В любом случае -- живому всё хорошо, даже если было не так хорошо, как могло быть :-)
Выбирай золотую середину. И ни единого шагу в сторону того или другого оппонента.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Богдан Хоменко
да да да именно так
Что хорощего в том, что все плохо? Нет ничего плохого в том, что хорошо. А чем хуже, тем лучше!
Оптимизм и пессимизм расходятся только в точной дате конца света.
Или как..., но с перспективой на лучшее...))))))