Общество

чем вызвано обострение ситуации в киргизии? доступным языком оъясните кто может.

Достала коррумпированная власть + бедность, переходящая в нищету. Вопреки российским мнениям, что клановость - это нормально для Средней Азии, людям она уже надоела. Вызвало недовольство и то, что Бакиев назначал на должности только своих непосредственных родственников.
Марина Семёнова
Лучший ответ
Кристиночка Белькович Работать надо а не ждать от россии или америкосов помощи а то от СССР все получали ЗА бесплатно и жили припеваючи а мы ни хуя ничего не видели даже дешовой колбасы и очередя тысячные за водкой и сметаной а чичас кукишь с маслом за всё надо платить
рабочих мест в Москве на всех не хватило.
Существующий президент начал раздаривать
родственникам государственное имущество и земли,
народу это не понравилось.

Украинцам и Россиянам этого не понять, для нас это нормально.
M)
Mike ))
На дальней станции сойду ТРАВА по поояс. И хорошо...
Slava ...
Ошибки Бакиева. Власть сама спровоцировала это выступление неумной экономической политикой. Кроме того, в начале года власти затеяли резкое повышение цен на ЖКХ, по некоторым параметрам в 5-10 раз, что подстегнуло социальное недовольство.
События 2010 года зеркально отражают революцию 2005 года. Тогда бунтовал юг, а теперь север. При этом претензии к власти все те же: против узурпации власти и того, что Бакиев везде рассадил своих родственников. Бакиев - южанин, и юг страны был и остается для него опорным регионом. У северян, которых пять лет оттесняли от власти, лопнуло терпение.
Даша Молчанова
И вообще. Во всем виновата Америка.
Вова Лобко
У них подняли тарифы на ЖКХ. Народ беден, выступил. И как всегда экономические требования переросли в политические. Как в Российской Империи в Феврральскую революцию. Недовольство властью, 3 дня не подвозили хлеба. И этого достаточно для революции. Самое, что ужасное, что к улучшению экономической ситуации этот бунт" кровавый и беспощадный" не приведет. Кто-то из главрей сорвет свой куш, а народ, как всегда в дураках останется.
там хотят чтобы ныне действующий президент Киргизии ушёл в отставку.
за власть борются
наверно так достала нищета
Егор Гылка