Общество

Почему самоубийц не хоронят на кладбище со всеми?

... Х
Лично была на похоронах мужчины который застрелился из обреза Перед тем как везти на само кладбище его отпевали в маленькой часовне
Оля Поцелуева
Лучший ответ
считается, что это отчаявшиеся люди (жить нужно в любой ситуации) , а отчаянье - большой грех... .
их не то, что не хоронят (это было раньше, когда кладбищи были при церквах) - просто не отпевают и не поминают на панихидах и т. д. , но лично молиться за них можно...
Дмитрий ))))00
грех это-самоубийство. но тебе его отпустят попы....
Уже давно хоронят со всеми. Как родственники скажут-так и делается
Это было давно, сейчас всех хоронят в одной ограде.
Это только у христиан так.
Апм Вариант
Хоронят. С тех пор как церковь отстранили от светских дел - хоронят. На краю кладбища обычно хоронят неопознанные, чтобы было удобнее проводить эксгумацию.
Денис Пятков
да хоронят, только не в церковном кладбище. А какая им самим разница, где лежать?
Сергей Панин
земли жалко сволочи, а отмазываются бравыми религиозными лозунгами!
По православной религии считается, что мол не их бог забрал, а они отвергнули его дар - жизнь, и не имеют права покоиться со всеми.
Anil <
Их хоронят на кладбищах, только без крестов и не отпевают в церкви
Церковь не позволяет
Дмитрий Dima
Потому что это большой грех - лишать себя жизни.
за деньги хоронят как положено, и отпевают
действительно глупость какая
Потому, что самоубийство смертный грех, а грешникам нечего делать на освящённой земле. Раньше любое кладбище было освящено церковью.
Павел Панков
Вообще хоронят