Общество

А ведь в России как при Гитлере было, когда в Катыни поляком расстреливали? Я поляк, мне это важно

Co było to było. Wiem jednego professora z Krakowa, który był urodzony we Lwowie i jego ojciec był zamordowany w Katyniu. Przez dwa dni po mordowaniu NKWDisci przyjszły za nim i go matką. To było szczęscie ze się schowali w Brzuchowicach między dwoma drzwi niekorzystanego czarnego chodu.
Teraz generacja onuków tych mordowców chcę mówić ze nic nie było. Ale to było. Katyń, Miednoje, Charków - trzy miejs;cia gdzie znalazły smierć najlepszy bohatery Rzeczpospolitej. Pamięć im!
Виталий Бережной
Лучший ответ
Могу успокоить. Уже больше 60-ти лет в России поляков не расстреливают.
Kanybek Kambarov
Гитлер-то попроще был, он только на внешних отпрыгивался.
Наш "отец родной" - никого не щадил и своих уничтожил немеряно!
Прости дорогой!
За всех нас молчавших (не знавших)
и за славивших этого вурдалака
по темноте и неосведомлённости нашей.
Ольга Булатова
Даже если и расстреливали, то что? Там и русских расстреливали и другие национальности... .
Историей Лжедмитрия не интересуетесь?
Ольга Бармина
Массовые расстрелы в Катыни проводились во время немецкой оккупации. И первые комиссии приезжали туда при немцах и изучали СФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ доказательства.
Diana Yagudaeva
Я вам завидую.. . вы во времени путешествовать научились... и там и тут побывать успели
Анна Тюрина
Ты сам (а) прочти что написал (а) врубись сначала а потом жди ответа.
Меньше верь пропаганде - буржуев.
это было в советском союзе, была другая страна. почему во всем обвиняют Россию. только за то что добровольно признала себя правоприемником СССР?
А то что они полностью были на стороне Германии и поддерживали во всю фашизм - это тебе не интересно не важно?
Германские офицеры обучались в СССР, гестапо работало по методам НКВД
Андрей Гарбар
Сформулируй вопрос по человечески.
Почему-то вспоминая репрессии, все помнят только двух людей-Сталина и Гитлера. Больше плохих людей на всём свете нету. Да, расстреливали. Там всех расстреливали, этот лес-одно большое кладбище.
Поэтому можете смело вешать свастику на дом правительства-ваших Гитлер меньше расстрелял. Он, правда, сжигать больше любил.
Неважно какая у тирана национальность-любые попытки тиранизма надо пресекать, при чём делать это должен именно тот народ, которым правит тиран. Проблема в том, что все тираны пользуются поддержкой народа-тот же Сталин та ещё сволочь, но есть люди которые до сих пор считают его истинным вождём народов.
А ведь был ещё и Пиночет и император Хирохито (в Индо-Китае по распоряжение японского императора людей живьём закапывали). Не очень давно в новостях показывали японского императора-я правда незнаю, тот ли. Навряд ли тот. Есть в Японии какой-то император, живой. Ему до сих пор кланяются, если что.
Маша Епина
Углубитесь в историю. так было всегда. Тоько сейчас мы стали строить из себя цивилизованных,
Аля Я
А кого при Сталине вообще спрашивается не расстреливали, русских наверное больше чем всех поляков наберётся в мире было расстреляно .
А в Катыни только поляков расстреливали? т Итут и там многие под расстрел попадали, при чем ни за что, что свой, что чужой =((