Общество

Почему много поляков гибло в России на лесоповале, ссыльных? Я сам по бате поляк, у его матери, братьев убило лесинами

на лесоповале (протыкало насмерть ветками).. . Черный юмор и у нас присутствует.. . с батей так и думаем - "тупые"....например русских и немцев среди ссыльных лесом не так много убивало.. . разбегались когда лесина падала.. . а наши, как зомби стояли и смотрели как лесины на них падают.. . бабушка рассказывала... или свободолюбивые, жить не хотели рабами?
потому что им в ум не приходило по складу ума, что надо отойти когда дерево падает
Анна Беркут
Лучший ответ
Анастасия Мишина Поляки такие-же славяне или вы хотите сказать, что славяне все как один - тупые?
..Почему то пшеки (то бишь польски паны) вроде тебя
не вспоминают времена массовой резни русских. .
или вообще не хотят вспоминать зверства Пилсудского. .
Зато с удовольствием смакуют зверства кровавой гэбни
и попрекают Катынью.. Кстати о ней.. все знают, что польские
офицеры прибыли в Россию не на тёщины блины.. Тогда что
они там делали такие белые и такие пушистые? А еще все
знают что их убивали немецкими патронами.. Тогда остаётся
последний вопрос стоило ли русским солдатам умирать ради
какой то неблагодарной Польши? Разве надо было умереть
600 тысячам солдат ради спасения Варшавского восстания
и освобождать Освенцим и Майданек? Нехай бы немцы и дальше
гнобили бы поляков.. Зато сейчас мы бы не читали поганых упрёков. .
В общем всем урок на будущее-не стоит помогать свиньям, всё равно
они не скажут спасибо. Дай бог, чтобы Польшу гнобили шведы или
ещё кое кто.. а нам какое до них дело.. Разве не так?
Дианка Адамчик
Анастасия Мишина Быдло (то бишь холоп российский)...-Нравится такой подход, идентичный твоему, кстати!? Мы все помним, и зла не держим, что было то прошло... С власти спрашивай, а не с меня.. Некогда - не было ни Польши ни Руси... были славяне... Жили все вместе... Я еще и этот отрезок помню, когда не было ублюдской власти, которая делила и вела народы на убой... брат на брата, но с тобой даже говорить не хочется.. скот только жевать может то, что ему дали его власти... и не помнит родства... А посему, нам разговаривать не о чем... послушаю добрых людей.
мда.. . Вот СССР отрицал свою причастность к Катыни, Ельцин же наоборот, безоговорочно взял ответственность на Россию, объясняя, что так будет лучше, после этого поляки построят безопасное общество. . Случилось с точностью до наоборот - это послужило раздуванию русофобии и НАТОвского милитаризма. А теперь в Москве нашлись и бланки с печатями, которыми "доказывали" причастность Сталина. . только вот изготовлены они были в постсоветское время!
Людмила Бурова
Анастасия Мишина Россия и сейчас неохотно соглашается с тем, что поляков много пострадало от совка... Через суд только добились что бабушка не сама на радостях приехала в Россию, в Сибирь в ссылку, а её сюда большевики согнали...
Надо было пилить те лесины, которые по польски понимали ,, и не жаловаться,,,