Общество
Лишила работников премии за 1 квартал, народ обозлился, волком смотрит. Я неправильно поступила?
Настоящий начальник не должен грузиться из-за своих уже принятых решений. Если оно принято, значит были на то основания. Забыть. И тем более начальник не должен стремиться "нравиться" своим подчиненным, решения принятые при этом будут не оптимальными а имидж подорван. Главное быть СПРАВЕДЛИВЫМ по отношению к каждому и не садиться на тех кто везёт всю работу.
Всех?... тактически неправильно.... нужно оставить некоторое количество с премией.... это разделит мнение и снизит накал в коллективе. Даст вам возможность адекватного ответа на обвинения в жмотничестве ;-))
Шамшод Шодшев
не всех, двоих:))
А вы ждали аплодисментов? Если за дело, то правильно, а если просто так - не правильно. Народу просто надо объяснить доходчиво - за что?
Лучше бы на Новогоднем корпоративе сэкономила
правильно-неправильно - тебе решать.... кому не нравится может увольнятся и валить нахрен! всё просто.... есть начальник а есть дурак...
Если заслужено, то правильно, если нет, жди беды.
и так с деньгами туго... еще и лишаешь их премий... написала бы за что...
Шамшод Шодшев
http://otvet.mail.ru/question/38703670/
вы для кого создавали предприятие для того чтобы ваши подчиненые жили хорошо или вы кому не нравится двери открыты
Если было - за что- надо объяснить. Если из- за общего падения доходов ( а народ пахал) , то несправедливо и лучше это исправить.
Шамшод Шодшев
http://otvet.mail.ru/question/38703670/
За что лишила? Заслуженно ли? А так это вопрос от фонаря...
Шамшод Шодшев
http://otvet.mail.ru/question/38703670/
массовые расстрелы никогда не приносили результатов в плане пошлуности и повышения производительности. Ответственность должна быть персональная - не верю что ВСЕ работали плохо!
а то что вы не можете определить конкретного виновника - за это сами себя лишите премии - так вы ставите задачи - что не можете понять кто и где сорвал сроки и объемы
Тварь, скоро как в Киргизии, кишки на вилы намотают таким как ты, медвепутам и их холуям, ворьё!!!
А ты людям объяснила за что? Если нет то жди неприятностей .
за что лишили то? наверняка они все на нее расчитывали!
Шамшод Шодшев
привыкли получать даже когда плохо работают
Шамшод Шодшев
http://otvet.mail.ru/question/38703670/
абсолютно неверное решение наказывать людей на деньги в такое смутное время..
Нормальная реакция, а что они обязаны от радости плясать что-ли.. . я бы тоже волком смотрел если бы меня на бабосы кинули)
ну если волков не боитесь, можете повторно лишить премии.. . смотря за что премии лишили, отсюда и делать выводы в правильности поступка
смотря за что
да может и правильно, может они весь квартал штаны просиживали, а им премию, просто надо убедить народ в том, что они эту премию пока не заслужили.
Filin Filin
а она что - не видела что целый квартал - не результатов? еженедельных совещаний не проводила? почему сама не среагировала своевременно? ну или лицо ответственное ? почему надо свое раз... перекладывать на коллектив?
неправильно, конечно. . весна на дворе, все хотят цветения и радости. . а тут вон что..
Нет большего счастья, чем горе товарищей?
наказания в виде лишения денежных средств всегда сказывается негативно но если работники не выполняют свою работу можно найти выход и давать премию.. . которую не выдали в прошлом квартоле дифференцированный распределить между работниками ...в следующем квартоле + к поощрению тех или иных сотрудников я считаю фонд заработной платы должен оставаться у работников в полном обьеме а дифференцированный подход является одним из стимулов работников работать ...)))) удачи в управлении...
Перед тем как лишать премии надо было поговорить с работниками на счет проблем в фирме и может попросить у них прощения (притом заранее) , а так же посоветоваться с ними на счет распределения каких нибудь платежей в виде премий. А лучше всего заранее обсуждать такие моменты с работниками.
какая причина?
Шамшод Шодшев
косяков много было
Шамшод Шодшев
http://otvet.mail.ru/question/38703670/
И где разбор полетов????