Общество
Народные скидывания вооружённой до зубов власти без финансирования извне - верите? Почему?
Есть только один ответ " Потому что идиот ". Понимающие в таких делах люди не поверят. Оппозиция всегда питается где то.
Не верю! Я всегда считала и считаю, что все эти цветные революции-это кровавая смена одной политической группировки на другую, причём ни чем не отличающуюся от первой. В СССР была одна политическая партия изредка менялись руководители, но народ жил спокойно и ровно. А сейчас народ-это камни которыми швыряются противники друг в друга!
Случаев народного скидывания без финансирования извне вооружённой до зубов власти куча, ими буквально забиты учебники истории. Ведь финансирование скидывания власти вполне может быть и внутреннее. А в клановом обществе дело может обойтись и вовсе без финансирования, на организацию клана денег не надо- он уже организован, достаточно дать клич и процесс пошёл (среди европейских народов крупные кланы не сохранились, а среди многих неевропейских они существуют) . А ещё из истории известны, но на практике давно не встречались, бунты от отчаяния- голодные, холерные.. . Бунты же против высоких тарифов ЖКХ- это современная аналогия многократно встречавшихся в истории бунтов против фискальном политики. Они требуют организации, но минимальной. Возбуждённая толпа склонна к самоорганизации, потому достаточно собрать возбуждённую и недовольную властью толпу, дальше процесс бунта начинает развиваться и самотёком, тут уж организаторам главное- это чтобы толпа, при успехе, не забыла, кто её организовывал ...
Не возможно канешно, и я объясню почему. У нас подавляющее большинство трудящихся и "трудящихся" живут за счет бюджета и тех работ которые предоставляет гос-во. Если б у нас было к примеру 10 лямов свободных фермеров успешных. То они бы давно устроили заварушку.
Россия берёт лучшее.. . Это пиндский сценарий цветных революций. . им и сказать-то нечего.. . Все довольны..
Ольга Никонорова
А америкосам-то это зачем надо? Им уже пришлось прекращать полёты в Афганистан и обратно через Бишкек, о чём они официально объявили. Так что США, кроме головной боли, от событий в Киргизии ничего не имеют. А учитывая, что новая власть уже объявила, что не будет закрывать базу (деньги-то нужны) , то и российского интереса не прослеживается ...
С кем небывает.
Не верю. Так не может быть
Нина Гребцова
Неужели Ваши происки? Ну, Феликс, не прекращаете поражать своей энергичностью.
Ольга Никонорова
А что тут невозможного? Киргизия - страна небогатая, от ещё советского происхождения промышленности вряд ли много что осталось (правда, киргизы Россию лампочками обеспечивают), а рождаемость высокая, значит, безработица. Сельское хозяйство без рынков сбыта приличных доходов дать не может, а этих рынков сбыта нет. Коррупция в Средней Азии всегда была сильна, так что получается огромное имущественное расслоение. А тут ещё экономический кризис. Да ещё вдобавок рост тарифов ЖКХ по мере приближения цен на топливо к мировым. Многие остаются без средств к существованию. Кто-то от безисходности бежит в Россию или куда ещё (киргизских беженцев по России куча, и уже давно), но всем народом не сбежишь... Получается готовый пороховой погреб, а для искры достаточно и чисто внутренней межклановой борьбы.
Александр Патрин
Другу своему неверить..? Как так.. Хотя что от жида ожидать.. Выкинули пиндосов со Средней Азии и прихлопнули наркотрафик...