Общество
кто и когда извинялся перед Россией за причененный ей и ее народам вред и страдания? И почему этого требуют от нас ?
то чухонцы то речи посполитой ? И почему мы это делаем ?
Вообще-то я заметила такую тенденцию сейчас, что именно на наши плечи (то есть плечи народа) пытаются полностью все свалить... А мы безмолвно принимаем это. Или почти безмолвно. Так... выкрикиваем что-то из толпы. Но результат нулевой. Меня все-таки поражает наше полнейшее бессилие и покорность...
Немцы извинялись ...и компенсации выплачивали узникам концлагерей....
Людмила Лактионова
угу после взятия рейхстага и разрушения стены И немцы приличные люди
ну Вы и размечтались :-) что бы Кремль да перед народом России и извинялся
Так Россию стока раз имели, что требовать или просить уже как то не прилично!
сам не пойму, нафига прогибаемся перед всеми, какие мы хорошие
да нюх потеряли! Греки вон молодцы, поставили папу на колени и заставили землю православную целовать и просить прощения за раскол!
как я уже говорил.. . нас обвиняют во всех грехах, а мы от этого только крепчаем.. . а может оно и к лучшему.. . пусть другие сопли жуют, а мы будем крепчать и крепчать !
Да никто и никогда. А наша придурочная власть только и бегает с извинениями.
Батенька, у меня такое впечатление, что вам к утру надо написать реферат по истории, вот вы и экслуатируете наш муравейник.
Нагибают обычно, чтобы потом вставить!
Немцы до сих пор перед всем миром извиняются, и перед Россией в том числе, можешь уж мне поверить. И не сваливается корона. Есть в цивилизованном мире такой принцип: нагадил - отвечай. Но вам, судя по вашим вопросам далеко до цивилизованного уровня. Вам все должны, а вы ничего и никому.
Людмила Лактионова
цитату вашего ответа я поставил в вопрос --нет уровня о котором вы говорите есть двойные стандарты и цинизм европы по отношению к россии
Что ж мы все злые какие? ! По-моему правила хорошего тона ещё некто не отменял. А если кто-то их не соблюдает - это их дело.
Людмила Лактионова
а в чем вы видите злость и нарушение правил хорошего тона ?
Людмила Жилинская
Отвечаю: злыми мне показались ответы на ваш вопрос, по крайней мере от ответов остался неприятный осадок в душе.
Теперь о правилах хорошего тона: вовремя извиниться (даже если ты вовсе не виноват) иногда разруливает ситуацию. Или уж по крайней мере нечем не оскорбляет извинившегося.
И применяя этот принцип в данной ситуации - я приношу свои извинения, если невольно обидела вас своим ответом.