Общество
Из чего же делают туалетную бумагу?
Из устаревших кодексов РФ. Каждый год новые издают :-)
Из туалетной-же бумаги.)
Саша Зинченко
Да, используют повторно?
из макулатуры
из отходов бумажной промышленности
из колбасы.
из использованной туалетной бумаги. Приглядись и принюхайся.
из колбасы
Саша Зинченко
Я тоже так подумала, купила туалетную бумагу, а она пахнет колбаской. Может рядом лежала
иногда из наждачной.
Сначала макулатура очищается от грязи и посторонних примесей. Потом ее измельчают в дробильном аппарате, добавляя воду. Измельченная макулатура процеживается через сито, на котором остаются скрепки и прочие инородные включения, пропущенные на первом этапе. Очищенная таким образом смесь попадает в промывочный бак, где ее промывают водопроводной и оборотной водой. Длительность промывки определяет качество и цену будущей туалетной бумаги: чем дольше моют, тем белее смесь. Промывочная вода сливается в канализацию.
Пройдя через мельницу тонкого помола, воднобумажная масса попадает в резервуар для хранения, а оттуда перекачивается в напорный бак. Из напорного бака суспензия подается в регулятор концентрации. Здесь она смешивается с водой до концентрации 0.5 % и равномерным потоком выливается на сеточный стол бумагоделательной машины. К сведению: эта машина состоит из сеточного стола, напускного устройства, прессовой части, первой и второй сушки, и наката. На сеточном столе суспензия обезвоживается через капроновую сетку, которая одновременно является и транспортерной лентой. Вода при движении по транспортеру стекает в емкость для оборотной воды (она повторно используется в производстве) , а бумажная масса снимается с сетки прессовым сукном.
С прессового сукна обезвоженная масса снимается первым сушильным барабаном, который вращается со скоростью 10-13 оборотов в минуту. Он сделан из стали, поверхность нагревается до температуры 110-115 градусов паром под давлением. На барабане масса сушится до влажности 40 процентов и снимается с него шаберным ножом. Отрезанные ленты досушиваются на сушильном барабане окончательной сушки. И, наконец, ленты наматываются в бобины на втулку. Машина режет их на привычные рулоны. Бумага готова.
Саша Зинченко
Спасибо!
Игорь Чекунов
Всегда пжлта!
А тебя это так интересует?? ? Хд...