Общество

Если у мусульман алкоголь под запретом, то как же тогда в Азербайджане коньяки и вина производят?

Как можно делать напитки не пробуя их?
Азербайджан, как один из наследников СССР является Светским Государством. Потаму и производит данный продукт, доставшийся ему от СССР. Во многих Светских Государствах где традиционно исповедуется Ислам производится алкоголь. Например Турция. Там вообще гавком Вооружённых Сил вступая в должность перед ТВкамерой выпивает рюмку водки-Традиция со времён Ататюрка. Один из Брендов Египта бальзам "Абу Сим Бел" креостью свыше 45градусов. Там местные жители спрашивают у туристов водку даже в Рамадан..) ) И в Иране в своё время строился Ликёро-водочный завод Советскими специалистами. Но был разгромлен Сражами Исамской Революции во время Апрельского переворота 1978г. .
Ну а мусульмане? Много всревал таких, кои били себя в грудь называя таковыми. но водку хлестали как лошади)) ) Не встречал не пьющих. . Да, кстати, в Христианстве употребления алкоголя тоже принято. Мало об этом знают..))
Ольга Сазонова
Лучший ответ
Ольга Сазонова не принято.))) опечатка вышла))
Коньяк под запрет Корана вообще не подпадает, как и водка, а увязывать производство и религией могут только провокаторы или неадекватные люди.
Много я знал и знаю мусульман, но абсолютных трезвенников не встречал...
Вы думаете, все, кто живёт в мусульманских странах так уж строго относятся к этим запретам? Нет, в Баку и ветчину едят, и шашлык самый лучший - из свинины, и селёдку едят, а это всё - харам. И большинство не обращает на это внимания.
Borya Chukanov
нет такого ---чтобы мусульмане не пили---еще похлеще пьют и знают толк в этом--и в производстве тем паче
Наверно Азербайджан - не Иран, не фанатики там живут.
Ну золотари с г... ном работают, а ложками его не жрут...
истинно верующий мне сказал, что в дагестане коньяк делают только для того, чтобы нам продавать а сами ни-ни
Денис Семёнов
Ольга Сазонова Встречал я в своей жизни дагов..Не пьющих дагов не встречал..СССР был всё ж Светским Государством.. Что же косается коньяка, и национального вопроса, то его производят русские технологи и рабочие.
а они ночью пьют, когда Аллах спит и не видит
Делать напитки не пробуя их? Хм.. . Что касается технической стороны вопроса - то для оной можно пригласить на работу дегустаторов не исповедующих ислам:)
а они еще и свинину производят. а жрут то её как. аж за ушами трещит