Общество

А Вы бы скорбели по своему Президенту так, как скорбит сейчас Польша? Искренне, как по родному отцу...

Когда смотришь на поляков, сердце сжимается - не меньше, чем при мысли о сотне погибших людей... И только глядя на них - понимаешь: бывает - иначе: Нация, народ - власть -- не параллельные прямые, а - нечто монолитное и единое... Единый организм. Лично меня эта гармония впечатляет.
Талех Мамедов
Думаю, что нет.. . И скорее не потому, что мы в обиде на наше руководство или не во всем с ним согласны, а в том, что цинизм и двойные стандарты отравили наше сознание и в этом прежде всего заслуга власти!. . Все возвращается бумерангом!..
Светлана Володина
Лучший ответ
Нелюди и инетовская шпана-не скорбели бы ибо эта бригада сволочей на сострадание не способна. Люди нормальные скорбят по любому погибшему-это нравственностью называется по простому.
Если бы их спросили о том же при его жизни, уверен, они бы отвечали по-разному. . Реальная, а не теоретическая потеря выявляет истинное положение вещей..
Радик Байбурин
Скорее да, чем нет. Для меня президент - это такой же человек, просто обладающий специальными правами в сфере управления страной. И поляков я очень даже понимаю.
Я бы на поминках порвал пару баянов....
Как по отцу? Нет, наверное. . Но по-человечески, очень жаль. . И жаль, что у нас в Украине ещё долго НЕ МОЖЕТ быть такой всенародной скорби по политическому деятелю, не появилось ещё политической фигуры, объединяющей весь народ.
В любом случае политические разногласия отходят на второй план в момент, когда родной брат и родная дочь склоняются со слезами к гробу их брата и отца. Политика начнется позднее, когда появятся разные лидеры-претенденты на пост Президента. И Россия в минуту горечи сплочается, это доказали взрывы в московском метро. Все люди в мире одинаково переживают боль утраты, за исключением отморозков, но таковых единицы.
Ильхам Нуриев
Андрей Нагорнов Сильное сплочение показали взрывы в метро. По ТВ! И таксистов показали...
да несмотря что путин и мндведеш нихрена не делают но всеже жалко людей когда умирают тем более так нелепо им же сказали приземлятся в другом аеропорте нет они в етот все равно поперлись несмотря на то что они 4 раза не могли на нем приземлится и что в итоге
Валентина Цов
Mariana Delev Да не было там никаких 4 раз....Уже пора привыкнуть к тому, что в нашей стране НЕЛЬЗЯ верить официальным версиям
Не знаю как там у ПШЕЧЕК но нашему дооо ОТЦА ой как ДААААлеко!!!
к сожалению, нет
Aigerima Shagalakova
я нет!... я что психически ненормальна!... да ни за одного президента и иже с ним бы не скобела!... что они для народа?!.. при совдепии люди могли жить и работать- уж там так или сяк но дети были привелигерованым классом!... эти деятели всего лишили людей- но с любовью у себя оставили и привелегии и о зарплатах на первой озаботлись- а народ для них хуже дойной коровы- да и за коровой так смотреть- он быстро поляжет!... проподи они все проподом- желательно над тайгой и без парашюта!
Миша Иванов
Что-то мне подсказывает, что здесь все злорадствовали бы точно так же, как сегодня злорадствуют, задавая мерзкие вопросы на тему Польши, крушения и гибели людей. Не все, но громкое местное большинство. Какие люди, такие у них и президенты. Убеждаюсь.
Скорбела бы, как по любому другому погибшему человеку.
Как по отцу- навряд ли. . Но как к соотечественнику- конечно же.. .
Хотя я не знаю как скорбят поляки- СМИ это еще не факт, что так оно и есть. . Вы считаете, что случись у нас такое ( не дай бог, конечно) то телевидению показывали бы хлопающих в ладоши и веселящихся ублюдков?
Талех Мамедов Таня, вся Варшава в свой выходной не сидела по домам, а несла свечи и цветы к Президентскому дворцу. И своей многочисленностью это шествие действительно впечатляло. Сотни тысяч людей стояли плечом к плечу - просто, чтобы побыть рядом - в этот тяжкий час. Чтобы почувствовать общность. Сообща - отдать дань памяти погибшим.
Равнодушных лиц не было ни у кого...
А когда гроб с телом привезли в Польшу, многокилометровый живой коридор выстроился от аэропорта и до центра города. Никто не сдерживал слез- ни мужчины, ни женщины, ни молодежь.

Нет, настоящее, неподдельное горе не могут "окрасить" в нужные цвета даже СМИ...
Если оно есть - это бросается в глаза.
И в Польше это - именно так.
отличный пост. Действительно, всё именно так и есть. И очень жаль, что в нашей стране параллели с каждым днём всё дальше и дальше отдаляются друг от друга...
Я сам в шоке от происходящего.. .
В Украине часто слышал фразу: "Ну почему же, не наш? "
D(
D7I (Див)