Общество

Стыдно быть ни за что бедным.Или как?Или как обычно куда?

Человек беден тогда, когда он этого сам хочет.
$Алексей$Сиваев$ Я Репер Serking
Лучший ответ
Оксана Кулакова Именно так говорил Ходорковский перед тем, как его посадили и почти разорили..)))
среди богатых, может и стыдно, а когда все вокруг такие же голодранцы, так этого и не замечаешь! вот чем наша страна хороша!! ! 90% голодранцев! Так что пусть богатые стыдятся и боятся....
Аля Бойко
Бедным быть не стыдно, бедным быть не удобно!
Aziz ....
Стыдно быть глупым- это ведь пожизненно=)
А вообще - все понимают, что есть люди придприимчивые (бизнесовые) , есть люди честные (простые) , а есть люди добрые (грабители и разбойники - "добрые").
А есть умные, которые знают, что деньги - это грязь и нещастья - поэтому пользуются кредитками, а с ними особо богатым не станешь - все контролируется...
Нам то может и стыдно, но нуворишам и политикам до нашего стыда нет никакого дела...
стыдно ничего не пытаться сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему
Марина Маркина
Нет, не стыдно, бедность - естественное состояние... А вот если ты очень богат сразу приходит в голову, что кого-то ограбил...)))
Перед собой за ВСЁ в ответе - САМ!! ! Винить некого и стыдиться. . если только СЕБЯ!!! !
Вот так, как обычно.
Все относительно, в том числе и бедность. А вот за что должно быть стыдно - это за бедность из-за пианства или излишеств всяческих...
Ещё как! Если забирают последнее...
Елена Бланк
Стыдно быть ни за что богатым ...
Так уш, и ни за што, док?..)) )
Стыдно быть бедным.
ЗА СЕБЯ - стыдно..)))
Gogor Harutyunyan
...Скажем так-не совсем... Потому как "Бедность не порок"...И всяк в жизни может случится... Главное остаться ЧЕЛОВЕКОМ... Хуже-когда "Пустой мешок вводит в грешок"....Вот за это должно быть стыдно.... Вот так-то!!!!
Nurlan Nahatov
Конечно стыдно! Руки есть, голова тоже, работай! Твое благосостояние-плод твоих усилий. Можно конечно "Орден сутулого" заработать, но голодный не будешь. На то ты и мужчина.
Бедность - не порок.
или как) )
Бедность - это наше право на жизнь. И это право у нас уже никто не отнимет. Бедность - не порок, порок бедность считать безысходностью. Мы богаты щедростью, и чем беднее, тем богаче. А богатые - нищие по сравнению с нами. Им и не снилось то, что можем мы себе позволить: постель из цветущих лугов, потолок из синего неба, праздничный стол из печеной картошки и домашнего вина.. . Да много чего у нас есть! Не унывайте, люди!! ! Мы живучи, а значит, будем жить!!!))
Юрий Скрипка
Бедным на карман, еще полбеды,
Но бедным на мозги - вот это действительно стыдно,,,
Разумом - да, а остальное - всё относительно, как и бохатство
Ежели в башке не пусто, и стыд, и срам всегда найдецца чем прикрыть :))
Юлия Сердюк
Хочешь быть богатым - итди воруй, обманывай, кидай.. . Короче рискуй и убей мораль. Большие деньги почти всегда зарабатываются на эксплуатации других.
Лятше плакать в лимузине, чем смеятса в транвае!
бедный на много свободен одни цепи а богатый имеет столько проблем
N@$Tj@ ~~~~~~~~
каждый живет так, как он етого заслуживает
Asel Balgaeva
Революция 17-ого года. Дедушка с внуком смотрят в окно:
- Дедушка, а за что они воюют?
- За то, внучок, чтобы не было богатых.
- А я думал, чтобы не было бедных.. .