Общество

И с чего они такие добренькие стали?

Ходили сегодня в поликлинику на очередной осмотр. Выслушали все мои жалобы выписали направление на анализы которые первый раз я с боем доставала. Только заикнулась что у нас мед отвод на прививки и нам по закону положено щадящие прививки тут же дали направление к иммунологу
Как поставишь себя, так с тобой и будут обращаться. Я вот инвалид 2-ой группы и мне положены бесплатные лекарства. Раз в месяц прихожу в поликлинику и выписываю. Мой участковый терапевт как-то была в отпуску и попал я к другому врачу. Та проверила меня и начала выписывать рецепты. Я сказал, что мне необходимо 6 наименований лекарства. Она в ответ, что больше 4 не может выписать. Я настаивал, что мне положены 6 и 6 она выпишет. В противном случае, сказал я, будете объясняться в прокуратуре. Она говорит, чтобы я прошел к зам. главного по поликлинике, чтобы та дала добро. Я сказал, что не пойду, мне у той делать нечего, тем более выстаивать очередь. Врач пошла сама и подписала у зам. главного врача. После этого я пошел печатать рецепт и вернулся к врачу за подписью. А так как не хотелось расставаться врагом, то сказал, чтобы поняла меня. Я пенсионер и не могу покупать лекарство. Знаете что она сказала в ответ? - Правильно, все бы так поступали! Нас заставляют экономить на лекарствах и потому ограничивают в количествах, а это незаконно. Но мы исполнители. А вот если бы все так требовали, то перестали бы запрещать.
Так и в вашем случае, если будешь настойчивым, тебя запомнят и будут уважать.
Альбина Ерёменко
Лучший ответ
проверка идет
Замышляют что-то. . :))))))))))
Паша Петров
а не поверите как то участковый врач пришел по вызову на дом и предложил сделать.. .
прививки от гепатита кажись счас не помню
аж 3 раза потом приходила я в шоке
Проверка, на них в это время ещё на всех такие шапочки надевают, в цвет халата - беленькие или синенькие. Если были в шапочках - точно проверка.
Настя Ильченко
Правильным путем идете. Кто защитит наших детей, если не мы?
Нина Nina
К ним едет ревизор!
Неля Мостовая
Я вырастила 5-ых детей, внука и никогда не могла пожаловаться на невежливое отношение. И участки меняла, и врачи на участках менялись, а грубости не слышала. И сейчас внук - кроха, но ни врача, ни медсестру вызывать не приходилось - приходят сами.
Айдар Нигматзянов Повезло!!!!Мне тоже не грубили но и не чего не делали , а когда я с боями выяснила что у нас стафилакокк и клипсиела и этот подарок нам приподнесли в роддоме я конечно же подняла волну вроде как зашевелились.
Скорее всего, это в преддверии отмены бесплатной медицины.. . Обещают, что с 01.01.2011 г. бюджетные учреждения перейдут на самоокупаемость, финансировать из бюджета будут минимум.
До чего же все стало с ног на голову, если у нас "нормальное" стало "аномальным".
Всё бывает в первый раз, а может вы понравились глав врачу?
Айдар Нигматзянов Глав врач женщина. и мы ходили в детскую полеклинику