Общество

Как Вы думаете? Может государство, либо "спонсоры" избаловали детей-сирот?

Пока училась в институте, состояла в волонтёрском отряде, проводили акции-собирали вещи, игрушки, книги для дет.домов! А когда мы всё это привозили по месту назначения, на нас смотрели как на идиотов, никто спасибо не сказал, ни дети, ни воспитатели!!!(((
не берите в голову
ну не сумели среагировать правильно

дети же, и не понимают жизни, совсем не понимают. Они себя начинают осознавать там, где что-то всё-время дают.. .
и другой жизни не знают. И всё по команде, как воспитатель скажет, так и карта ляжет.. .

они ж ни в магазин не ходили, ни денег в руках ни держали, ни буханку хлеба не видели,
Кочан капусты не видели ни разу.. .
Только уже нарезанную, в супе. Я столкнулась с этим. Девушка 19 лет глаза растопырила: А что это?

Они оттуда выходят - им такоооой шок!
Salauat Begenov
Лучший ответ
детей сирот не должно быть в принципе, и если они появились то за это надо строго наказывать виновных
Я в 90-ые года три жил в посёлке на Дальнем Востоке так в этом не большом посёлке детей в детдоме снабжали всем и новой одеждой и питанием и спортивной одеждой очень приличной !? Так что в материальном плане мне кажется они ни в чём не нуждаются а вот заботой, любовью и вниманием наверно обделены...!
Елена Гришина
"Новое поколение" с "новым совершенно радикальным сознанием".
Представьте на секунду, в будущем "вероятно" открытие технологий
которые на молекулярном уровне будут создавать вещи,
на основе программ роботов-машин.
Какой смысл в "тягомотинных потугах и страданиях, за "псевдопомощь вещей". которые они сейчас получают.
Люди рождаются как биокомпьютеры запрограммированные на определенные действия и события, и в них просто нету "подсонательных подпрограмм по "нужде" в таких вот игрушках-книжках-внимании со стороны"
Если у вас "разочарование" что вам не сказали спасибо, то тогда пересмотрите свои взгляды, в вас просто сейчас говорит программа "материнства" и благодарность от ваших детей когда они вам скажут спасибо за то что вы о них позаботитесь.
Те кто в детских домах не думайте что у них нет сердца или они бесчувственны. многие! кто потерял свой дом испытывают такой стресс, что чтобы выжить "их мозг просто отключается временно чувствительность, потому что это защитная реакция организма человека" и возможность сострадать, проявлять чувства и тд. вот они и "проявляют себя так как они себя проявляют".
Есть много детей в детдомах которые чувствуют себя мягко говоря не в своей тарелке, так как у них нет своего дома и родителей которые о них заботились. Для них иметь свой дом и быть уверенным что его не отберут это в большинстве случаев "главнее"!!!!
Да "подарки, внимание" забота до 18лет в детдомах, это есть... не везде, не всегда, но хоть немного но есть.. .
Но "детский дом " все равно "заменит нормальную семью" чаще всего это не способно.
Вы просто пересмотрите свои взгляды по отношению к ним. Если они бы находились изначально в позиции, "защищенности", то все подарки, и "комфорт" уже бы воспринимали бы "с удовольствием".
Помогать надо удочкой, а не рыбкой.
Просто они реально смотрят на жизнь! Вам бы понравилось если бы вам принесли обноски? А может они вообще не поняли для чего вы это сделали.