Общество
Много пишут что киргизы молодцы, это те которых убили?
Теперь им станет намного хуже. Новые баи будут обеспечивать свою многочисленную родню, но более быстрыми темпами, зная, что долго не продержатся.
— Режим Бакиева закономерно шел к этому. Бакиев занимался укреплением личной власти, создавал репрессивный режим, зачищал политическое поле. Десятки заказных убийств — одних депутатов парламента было убито 6 человек. Уничтожение свободной прессы, убийства журналистов — например, недавнее убийство замечательного журналиста Геннадия Павлюка.
Бакиев попытался узаконить норму, которая позволила бы ему передать власть по наследству. Народ расценил это как возврат к временам Кокандского ханства, из которого нас вырвала Россия. Кстати, в этом ханстве смена власти осуществлялась через убийство предыдущего правителя.
В начале года повысилась плата за коммунальные услуги, налоги. Общий объем платежей стал в 2—3 раза превышать среднюю зарплату жителя Кыргызстана. Обнищавший народ стихийно восстал. Никаких внешних сил в апрельских событиях не было. Это классический социальный бунт. Народное восстание.
— Думаю, судьба Бакиева будет печальной. Отдав приказ стрелять в свой народ, он сам себе подписал приговор. В народе накопилась колоссальная ненависть к нему
Ольга Нарица
Если мародеры придут грабить кремль их даже громко ругать нельзя?
Что вы? пишут те что живы, которых убили, уже не пишут.
Да это страшно и больно, убивает людей. но он молодцы потому что не хотят жить по старому. У низ большие семья их надо кормить работы нет. Всех Россия не примет и не прокормит. Надо что-то делать у себя. Вот и бунт или революция.