Общество

Уже добрая половина отказалась присутствовать на похоронах из-за вулкана!(как он вовремя)Это злой рок или ирония судьбы?

Анекдот. Муж вернулся не вовремя, а у жены любовник. Она просит бога забрать л-ка. Бог: "Хорошо, но в ближайшие 3 года ты утонешь. " Она согласилась. Л-к исчез. Сначала она ждала, боялась, но постепенно и думать забыла. Прошло 3 года. И вдруг ей дают бесплатную путёвку в Ялту. Она всё поняла, но думает: не буду купаться, буду только загорать. Весь срок путёвки только на берегу загорала. Пришло время уезжать. И вдруг случается какое-то стихийное бедствие, что никакой наземный транспорт не действует. Домой можно только на самолете из Жданова, до которого 2 или 3 часа на теплоходе плыть. Она думает: закроюсь в каюте и на палубу совсем не буду выходить. Не будет же он из-за меня одной весь корабль топить... " Плывут. Вдруг разыгрался страшный шторм, и теплоход начал тонуть. Ж-на всё поняла. И говорит: "Боженька, не надо этого делать, не надо из-за меня столько людей губить. Я сама прыгну в море... " А он: "Не беспокойся, ж-на, я вас, проституток, 3 года в одну кучу собирал. "
"Ни один волос не упадёт с головы ч-ка, не будь на то воля божья. "
"Неисповедимы пути господни. "
"Что посеешь, то и пожнёшь. "
"...и случай, бог-изобретатель... " Всё вместе и есть. Карма. А справедливость -- это то, что в миру называют несправедливостью.
Михаил Чернавин
Лучший ответ
Кривая усмешка судьбы.
есть смысл задуматься о том. что зло-наказуемо
Мне кажется, то, что погибло польское руководство - злой рок, а вот то, что на похороны не смогут приехать руководители многих стран - ирония судьбы, поскольку личность польского руководителя все-таки была неоднозначной.
Трудно утверждать, но что то есть.
И то и другое...
Кошмaр сколько у нaс рeлигиозных мистиков и фaтaлистов послe смeрти Кaчиньского появилось. Люди вы чeго с кaтушeк съeхaли?
смех да и только, сама катастрофа вызванная глупостью приказывающих, глупость властей, что ж такого совершила чета Качинских чтоб быть похороненной рядом с королями и героями государства
А.
Алекс .
Все так мистически складывается, что невольно начинаешь задумываться, почему.. . Ответа нет, даже хорошо или плохо, что мы не знаем ответ - не могу решить.
Olga Olga
И то и другое!
Yelzira Igilik
так и надо!!!, из за несчастного случая его в герои записали
осталось подождать пока самолет с руководством прибалтов также заземлится!!!)
Хорошо работают ребята из ФСБ!
Хороший вопрос. В этой катастрофе одна мистика-Смоленск - экипаж, ведущий себя как новички - извержение, закрывшее всю Европу-гибель почти всего польского руководства (а по првилам они не имели права лететь все одним самолетом). Мне кажется, что этим еще не закончилось и в ближайшее время случится еще что то... ( я не глоба, мои предсказания сбываются... )
А вообще Смоленск это какое то роковое для Польши место...
V.
Vov4Uk .
А может начало конца, что-то не утихает вулканчик долго, да и пепел не рассеивается, а к Уралу почему -то тащится...