Общество
Согласны, что у животных нет души ?
Разумеется! А вы что - кушая колбаску, верите, что лопаете частицу чьей-то души?..
Александр Труфанов
На момент кушанья колбаски, душа уже далеко.
Несогласен.
Нет, наверное есть, особенно у собак и лошадей
не верю! есть!
Несогласен. Есть у животных душа, однозначно есть.
нет, это все извечный антропоцентризм, мол только люди достойны жить, а все кругом вокруг них и для них... БРЕД
Слава Колесниченко
Согласен с Вами. Курт Воннегут когда-то сказал, что за свою долгую жизнь, наблюдая за миром, не раз приходил к выводу, что человечество - ошибка эволюции.
Нет
есть.. и иногда лучше чем у многих людей!:))
нет. есть.
Душа есть у всех.
Неоднократно убеждался, что есть. Не понимаю людей которые охотятся, ведь это ужасно .
Нет, не согласна, они тоже могут чувствовать когда человеку плохо.
Не согласна. Так считают те, у которых не было животных. У собак и лишадей точно есть.
есть мнение что душа есть у всего, в том числе у растений и камней, ихнее воплощение есть наказание за "содеянное в прошлом", наказание - ограничение свободы выбора, у животных их меньше чем у людей, у камней ваще нет и тд. Дерьмо мнение имхо.
Категорически не согласна. У меня, когда кошка родила, я видела её счастье. У бездушного существа так глаза не светятся.
Я считаю, что - да, есть. Согласно Корану, все живые существа в Судный день будут воскрешены и собраны к Аллаху. Пророк Мухаммад говорил, что в Судный день воробей будет обличать человека: "он убил меня напрасно! " Поскольку все живые существа поклоняются Аллаху, а люди - далеко не все, то у животных намного больше шансов попасть навечно в Рай. А Аллах Всевышний знает лучше!
Категорически не согласен.