Общество

Представьте вот такую ситуацию: не было никакой революции в России, не свергли монархию. Какая была бы Россия сейчас?

Раз свершилась революция - то монархию было уже не спасти. Ситуация (не путать с проституцией) сложилась критическая народовольцы и прочие массоны добились своего - были подорваны многовековые устои, небыло воли и силы (и силы воли тоже) , государь был никчемный. Нормальных - убрали. Столыпина - в том числе тоже. Небыло личности в истории России тогда - вот пустоту и заполнили большевики. Природа-то пустоты не терпит.
Сергей Чернигов
Лучший ответ
Самая великая монархическая держава.
Ира Галка
Виталий Крекер Я тоже так думаю!
История не терпит сослагательного наклонения....
Виталий Крекер Я знаю, но всё же, если включить здравый смысл, можно представить
в 1918 году Сибирь отделяеться от погрязшей в мировой войне Росии!
в 1919 году происходит землятресение на камчатке
в 1936м Китай присоединяет казахстан
в 1946-м на территории бывшей Российской империи бушует чумная оспа
в 1950 году происходит землятресение на камчатке
в 1967 году около москвы приземляеться английская летающая тарелка и обьявляет этот разрушенный город - колониальной столицей земель находящихся под протекторатом Великобритании!
в 1996 году происходит землятресение на камчатке, 200032423 японцев погили под завалами
а была-бы? вот в чём вопрос
этого мы никогда не узнаем, только вот заметьте что Финляндия считалась тогда отсталой губернией а какой стала сейчас.
Об этом без фанатизма мог бы рассказать Столыпин
Её бы уже не было.
Немцы бы взяли Россию точно и привет. Конечно нас бы возможно освободили бы американцы, тогда бы мы бы полностью пахали на США, в любом случае, была бы попа
Виталий Крекер Почему, думаете при царе была плохая армия?
Темпы развития России с 1900 до 1914 года были настолько велики, что если бы они сохранились, сейчас Россия была бы страной с населением 1 млрд человек, с самой передовой промышленностью и наукой, нормальной конституционной монархией и уж конечно Гитлера и второй мировой войны просто не было бы. Но для этого России надо было удержаться от вступления в первую мировую войну. Поторопились, мудрости не хватило.
Виталий Крекер Я с Вами согласна!
Валентина Вилимович Вынудили обстоятельства. Столыпин абсолютно точно рассчитал, что России нужно всего два десятилетия, чтобы стать той страной, о которой вы написали. Появление такой России создало бы проблемы очень многим.
Олег Арканов Мечтать не вредно.
В том-то и беда, что царизм привёл Россию к революции.
Безо всяких "бы"...
было бы явно не хуже