Кровавая эпопея американо-английской интервенции и диктатуры Колчака в Сибири и на Дальнем Востоке — это сплошная цепь расхищений и грабежа народного добра, попыток отторжения от России ее отдельных частей, зверских истязаний и убийств мирного населения. Американские войска, руководимые генералом Гревзом, заняли узловые пункты советского Дальнего Востока и Сибири: Владивосток, угольный центр Приморья — Сучанские копи, Хабаровск и почти всю железнодорожную магистраль вплоть до озера Байкал. Вслед за американскими войсками на Дальний Восток устремились дельцы Уолл-стрита.
В США под видом оказания помощи восставшим против Советской власти чехословакам была создана специальная комиссия. Состав комиссии свидетельствовал, что цели ее далеко выходили за рамки снабжения восставших в Сибири и на Дальнем Востоке чехословацких войск. В комиссию входили: начальник управления военной торговли США Маккормик, начальник управления военной промышленностью США Бернард Барух, начальник управления торговым флотом США Эдвард Хэрли. Эта комиссия — не что иное, как штаб по организации ограбления советского Дальнего Востока и Сибири. Несколько позже, в 1919 году, государственный департамент США составил карту России. На этой карте народам нашей страны оставалась лишь Среднерусская возвышенность, а все остальные территории должны были по мановению пера американских разбойников «отойти» к США, Англии, Франции, Японии и другим партнерам США по разбою.
В приложении к этой карте говорилось:
«Всю Россию следует разделить на большие естественные области, каждая со своей особой экономической жизнью. При зтом ни одна область не должна быть достаточно самостоятельной, чтобы образовать сильное государство» (1).
Для осуществления грабительской программы расчленения России в США была создана специальная компания «Русское отделение военно-торгового Совета» во главе с крупными капиталистами Альбертом Штрауссом, Вансом Маккормиком и Джоном Фостером Даллесом.
Выступая в конгрессе по поводу создания этой колониальной компании и процитировав ее программу, сенатор Руд заявил: «Ване Маккормик под предлогом снабжения голодающего народа России задумал здесь величайший из трестов, которые когда-либо видел мир, и финансируется он из тех 100 млн. долларов, которые были ассигнованы президенту для обеспечения государственной безопасности и для национальной обороны».
Главное внимание американские империалисты обратили на железные дороги. «Я считаю, — говорил руководитель железнодорожной миссии Стивенс, — что главной целью реорганизации дороги является обеспечение более сильных средств борьбы с Советами, включая силу оружия».
Дислоцировав свои войска на Сибирской магистрали от Владивостока до Байкала, американцы этим самым не только захватили эту магистраль под свой контроль, но и обеспечили пользование ею Колчаку, Семенову, Калмыкову и своим коммерсантам, грабившим Дальний Восток и Сибирь. Дальний Восток и Сибирь буквально кишели агентами американского, английского и японского капитала, скупавшими за бесценок и расхищавшими русские богатства.
Захватив в свои руки контроль над морскими коммуникациями Тихого океана и железнодорожными путями Дальнего Востока и Сибири, американские империалисты начали усиленное внедрение своего капитала в экономику этих районов.
Ведущую роль в решении этой задачи играли банки. Отделения американских банков и их агенты стали лоявляться во всех крупных городах края. Так, только во Владивостоке открыли свои конторы американские банки «Нэйшнл сити бэнк оф Нью-Йорк», «Меркантиль оверси энд компани», «Чайна Джапан — Трэдинг» и японские банки
----------------------------------------------------------------------------------------
-------
Общество
Кто желает революции в России и пытается раскачать ситуацию, а такого не хотите, уже было ?
да как бы шваль тут не повизгивала нам достаточно 90-х так что Х Россию раскачаешь и додолбишь на Печеньки не ведётся

Мне кажется, что наши кремлёвские крысёныши, похуже будут, чем американские и японские интервенты....
Вот сегодня прочитал письмо из Камчатского края, Путину....
Я был в ауте....
Уважаемый Владимир Владимирович!
Региональной Комиссией по тарифам Камчатского края было принято решение о поднятии цен на электроэнергию с 01.07.2016 года до 6.68 руб/ кВт. Ввиду отчужденности нашего края, население Камчатки и без того испытывает ряд дополнительных затрат: выезд за пределы края, имея только авиа сообщение, большие тарифы на транспортировку продуктов, что не может не отражаться на цене товара, и конечно же цены на бензин. Неужели за столько лет Камчатка не заслужила себе "божеских" цен на услуги ЖКХ? Почему, проживая в других регионах страны, люди знать-не знают о таких "космических" ценах, как на Камчатке, а узнав, покрываются испариной с вопросом "Как вы там живете? " А мы не живем, с такими ценами, мы существуем!!! Приходят квитанции на квартплату за январь месяц, где цена для двухкомнатной квартиры указана 14 000 рублей, а за трехкомнатную - 18 000 рублей, это без учета электроэнергии! Как нам жить? Как и на что вывозить детей в отпуск? Как оплачивать с такими ценами еще и детские садики, ипотеки, кредиты? Как жить пенсионерам? Чего таким образом добиваются власти? Выжить всех? За последнее время отток населения увеличился, потому что жить с нашими ценами невозможно! Население привыкло молчать. Привыкло не выносить сор из избы, но это стало последней каплей! Почему руководство "Камчатсэнерго" считают, что люди на Камчатке зарабатывают миллионы? Сколько еще будут все молчать, почему власти не регулируют цены и тарифы?! От того, что поднимут оплату за электроэнергию, заработной платы у населения не прибавится, так же как и не упадут цены на бензин, проезд в общественном транспорте, и ставки по кредитам в банках. Цены на ВСЕ в Камчатском крае растут молниеносно.
Мы просим помощи! Мы хотим, чтобы нас услышали! Пусть тарифы будут сносными! Настоящее обращение поддержит основная масса населения полуострова Камчатки, потому что жить ТАК просто невыносимо. Россия, поддержи нас!
(источник- http://www.politforums.net/internal/1455354928.html
Я был в ауте....
Уважаемый Владимир Владимирович!
Главным назначением этих банков было субсидирование различных американских и японских фирм, пытавшихся взять под свой контроль почти все отрасли промышленности Дальнего Востока и Сибири.
а это точно 1919?)
«Всю Россию следует разделить на большие естественные области, каждая со своей особой экономической жизнью. При этом ни одна область не должна быть достаточно самостоятельной, чтобы образовать сильное государство»
Вообще Примаков четко обозначил задачи децентрализации России на заседании Меркурий Клуба.
"Создание нескольких «территориальных» министерств в правительстве для развития Дальнего Востока, Восточной Сибири, Крыма, Северного Кавказа могло бы изменить на правительственном уровне процесс принятий решений... "
"Москва обязана четко заявить о признании Донбасса территорией Украины и вести переговоры с западными партнерами с этих позиций. "
"России требуется диверсификация и децентрализация экономики. "
Почитайте ФЗ 473 с дополнениями. Там длинно но интересно
а это точно 1919?)
раскачай лодку и крестьянин выбрашен буде, а яврик всегда на плаву буде!!
патаму как за руль он держицца, шо из далларов клеицца!!
слишкам оторванно жил сресеер от мировой эканомик
патаму и щас трудна плавати крысам по ихнему
если ышо и сам красай будити.
Не тому пишут камчадалы. Или у них по прежнему в голове плохие бояре и хороший царь?
История учит, что она никого ничему не учит. /И. Сталин/