Общество

С кем Вам проще: с А.С.Пушкин или Л.Н.Толстой?

Когда Сталина спросили: "Кто лучше? "-- и назвали 2-х поэтов (не помню, кого именно) серебряного века, он ответил: "Оба хуже". Да, альтернативку Вы предложили! Но я бы всё-таки предпочла занудство ноздрёвщине.
А вот стихи Пушкина люблю почти так же очень, как Тютчева. А у Толстого -- только 3 повести нравятся. Когда Наталье приходило время рожать, Пушкин уезжал на неск. дней из Петербурга, чтобы, если что страшное случится, чтоб его не коснулось, так он переживал за себя. В жизни, в отличие от искусства, гений и порядочность -- две вещи несовместные. Очень часто.
Aidyn Bisengaliev
Лучший ответ
Горячность и страсть Александра Сергеевича мне намного ближе, чем пацифизм и космополитизм Его Сиятельства графа Толстого - особенно если сравнить "Телегу жизни" и "Войну и Мир" (в первой, до-большевистской редакции).
Галина Масалова зачем ставить свою оценку???ВАМ нравится, пожалуйста!!а почему мне это должно нравится??я высказал свою точку зрения! так какого хера лезите ВЫ??
Пушкин конечно
Сергей Шигин
Мне Толстой ближе-30 минут езды)))))))))))))
пушкин конечно.
Оксана Туптова
мне проще, без них!!
Николай Иванов
После завтрака Л. Н . в 30-ти страничном варианте. После ужина - А. С. ! И пусть несёт все свои издания, чтоб до утра!
Великий поэт и великий писатель,,,
Alex Kalinin
але! гараж! мы пока на этом свете, а они на том!
так что проще нам с живыми
Пушкин это наше ФсЁ!!! Не понимаю я Тостого... Зачем называть книгу "Анна Каренина"...если 90% повествования посвящены Косте и Кити?
Впротивовес? Простите... Увлеклась!
А мне нравится Гоголь :) тут говорили что проза Пушкина скучна.. . я с этим не согласен... но Гоголь все же лучше
Пушкин. У Толстого слишком много описаний.
С Александром Сергеевичем)))
в стихах - Пушкин, в прозе- Толстой; проза Пушкина скучна.
Толстой.
А. С. Пушкин
Толстой "Войну и Мир" написал.
Наверно с Пушкиным!!