Общество
Ежели бы Дантес родился чуть позже,он бы пристрелил не А.С.Пушкина,а Л.Н.Толстого.Или как?Или как обычно?
Начал бы с Лермонтова, постепенно отстреливая всех тех, кого впоследствии включили в школьную программу. И школьники, в дальнейшем, скинулись ему на памятник)))))
Gheorghe Cucu
На два памятника: один - Дантесу, второй - автору комикса.
Интересно, а где бы они могли пересечься? На лужайке в Ясной поляне? И поссорились бы на почве борьбы за право косить траву первым?
Он бы пристрелил Лермонтова...
В наше время он был бы киллером. Или как?
а мож - Рспутина (не писателя, а того самого....)
А может.. Толстой - его? )))
Да,... ужж.... и детишки сейчас не мучались бы читая ,,Войну и мир,,..
-))Ха! ! Ну с графом то он бы пролетел!
Тот Мужчина был не промах!
Конституции был явно не субтильной. .
Лопатой бы прибил.. Охальника!
Вот так, как обычно...
Тот Мужчина был не промах!
Конституции был явно не субтильной. .
Лопатой бы прибил.. Охальника!
Вот так, как обычно...
Нее, ещё позже!
"- я должен был быть на месте Фанни Каплан!
- Родился бы позже-был бы! " )))
Если бы Дантес родился позже и вообще в другой стране, мы бы о нём и не слышали, в России все события принимают вселенский масштаб.
Он бы сам застрелился, причем несколько раз...
Я вообще не пойму ...если Пушкин был Ас, почему выиграл Дантес ...
мы-бы про него не услышали
Йэх, док...)) )
Ежли б Дантес родился теперь..)) ) -
нашей культуре, гълядишь..)) ) -
было бы хоть чем-нить
оправдаЦЦа перед потомками...))
Ежли б Дантес родился теперь..)) ) -
нашей культуре, гълядишь..)) ) -
было бы хоть чем-нить
оправдаЦЦа перед потомками...))
Да. А вот если бы он родился сейчас, то ему бы и стрельнуть было не в кого.
Лучше бы Дантес родился пораньше и попался под горячую руку Фёдора Толстого-Американца. Сквозняк в голове был бы обеспечен. Первый бретёр Петербурга (стрелял весьма изрядно) , картёжник и скандалист, с него Пушкин списал своего Сильвио ("Выстрел") - граф действительно развлекался тем, что бил мух на стене из пистолета.
нет. он бы застрелил Михалкова.
Как только услышал, что Лев Николаевич не может молчать.
Та хоть даже и Могучую кучку, и ещё какую кучку, и ещё несколько! пристрелил.
Дантесами не рождаюцца, дантесами становятся только потому, что там был один такой Пушкин. вот и Дантес один такой тогда случился.
Смотря куда
Литературоведческо-историческая догма. Дантес был не кровожаден. Как обычно, наоборот, ежели бы А. С. Пушкина не Дантес, то чуть позже, кто-нибудь другой.
Ну да, ну да, если бы Дантес дожил до молодых лет Толстого,
то жена Толстого была бы как раз в расцвете молодости.. .
а старый дряхлый Дантес за ней бы начал ухаживать.. .
Только вот может быть не Дантес Толстого, а Толстой Дантеса пристрелил бы б. Зрение в старости не то уже, шоб без промаху стрелять.. .
А вообще жаль, шо он не родился в советское время и не перестрелял бы всех этих "а-ля-русских" пархатых писателей...
Какую б... ь из сказочников про златые горы в руководстве страны он бы пристрелил сейчас. Вот вопрос.