Общество

для вас победа в 1945-м - свято?

однозначно -да. Для меня это аксиома
Владимир Решетов
Лучший ответ
естественно как и память о моем деде
Ольга Егорова
конечно
Юзиля Салимова
Даже не обсуждается!
Костя Хон
мы в долгу перед ними,
на нас напали организованные подготовленные войска... это страшно и не равно было по-началу
Amir Abenov
Конечно!
Да! Свято!
Сверх свято.. у меня папа молоденьким пацаном прошел всю войну и пять родных дядек... Самый возвышенный праздник. Дух перехватывает, когда звучит "Прощание словянки"...
Азиз Жумаев
Да.
Дмитриевна ....*)
ДА! Воевали два моих деда, один погиб, второй вернулся с контузией, имеет орден Красной звезды. Конечно в семье отмечаем этот праздник и чтим ветеранов.
Святее только Господь Бог!
Это не наш праздник. Это праздник ветеранов и тех кто просто выжил в этой страшной бойне.

Мы обязаны не праздновать а оплакивать тех кто погиб, умер от ран в этой войне пропал без вести.

Во всем мире это день траура по погибшим. Чего тут радоваться ,? Миллионам погибшим? Зверски замученным в концлагерях ?
оба деда, прадед пропал безвести, деды слава Богу вернулись. Это подвиг нашего народа
Денчик Лыков
Даже без каких-либо вопросов это святой День!
Вот Человек - он искалечен.. .
В рубцах лицо - но ты гляди,
И взгляд испуганно при встрече
С его лица не отводи.. .
Он шел к Победе, задыхаясь,
Не думал о себе в пути
Что бы она была такая:
Взглянуть - и глаз не отвести!!!