Общество
Ветераны делали все для Победы потому, что велел Сталин защищать Родину.. А коли ни велел сдались бы..?
Ветераны делали все для Победы потому что любили свою Родину, своих детей, жен и близких, свою землю, а не потому, что велел Сталин защищать Родину. . Они, как правило, не сдавались в плен, их в плен брали в бою.. , или в результате ранения. . в бою..
Наташа Мезина
Миллион пленных воевал на стороне немцев, не считая национальных формирований Ваффен СС.
Вопрос не так-то и прост... Без жёсткого, а в данном случае-жестокого, руководства никакие военные действия не могут привести к успеху. Если не И. С. - кто то другой должен "велеть защищать Родину". А по другому -значило бы, что нет ни армии, ни народа, ни государства.
Елена Тизяева
http://video.mail.ru/mail/santa55_55/_myvideo/197.html
Это мнение еврея!!!
Вопрос поставлен некорректно. Сталин страну до этой войны и довел, без него все могло сложиться совсем не так трагически.
Елена Тизяева
Ты кажется евреев умными считаешь! Хочу познакомить тебя с очень умным евреем!!!
Как с головой то, в стену не врезался?
Да ладно кто назад бежал их свои же стреляли) ) а кто в плену был после войны Сталин их в лагеря отправлял) ) хороший грузин был Сталин))
Мифы и легенды о Сталине уже затмили мифы Древней Греции. И кто пишет то? Те, кто наверное при виде немецкой армии умер бы от страха или в штаны наложил. Пусть спросят своих дедов за что они воевали и как, и засунут свой язык подальше, не буду писать куда. Раньше у людей было понятие как - защита своей Родины от врага, а нынешнюю молодежь действительно наверное пришлось бы гнать на пинках и то думаю, что не до пинали бы.
А мыслитель прав... Чего несешь то, просветленный?
Фаррух Закиров
Значит и без Сталина смогли бы..?
не пори херни!
Срали они на твоего сталина, они за свою землю сражались, за родных мстили.
нет конечно,
Это действительно Вас интересует, или же так самовыражаетесь.
Головой думать, а не только в нее есть, не пробовали? Не нужно как попка-дурак повторять чью-то ахинею.
Фаррух Закиров
А подумать и ответьть слабо..? Одни имоции...
где б ты был, если бы не ветераны?
Однозначно - сдались бы . Ведь сдавались миллионами . И приказ были вынуждены издать " Ни шагу назад !" , и заградительные отряды, и драконовские меры к семьям сдавшихся, и расстрелы перед строем трусов . Без руководящего ядра - армия скопище гражданских лиц, которым получить свинец с живот совсем не хочется . Любимая нами Польша ...как только правительство драпануло из Варшавы, во время боёв с немцами в 39 году, армия перестала сопротивляться ; война прекратилась . Вот вам пример из той-же оперы : СССР без выстрела сдался в 1991 году ; из 2.5 млн. военных ни кто не сопротивлялся . Радуйтесь , .9 мая по Кр. площади пойдут парадом победители в Холодной войне ( а вы всё с сороковыми носитесь ) .
Как он бы сказал так бы и делали все.
Сказал бы прыгайте по очереди с обрыва все бы прыгали а кто не хотел бы скидывали!!!
Главы государства временны, а Родина остается