Общество

про документы. нашли мой паспорт, отказываются возвращать, тк у меня нет денег Что делать?

Позвоните в милицию и скажите что у вас украли паспорт, и теперь вымогают за него деньги.
Макс Улыбин
Лучший ответ
Узнать их данные или хотя бы где живут и в милицию... да еще не нашли, а отобрали...
Salauat Yerkebaev
заведите новый паспорт. Заявление в милицию об утере и всё.Иначе на Ваш паспорт запросто кредит возьмут.
морду бить.... зарвались. людишки....
3175Qw
Это называется вымогательство. Милиция вам поможет
Лучше заявить об утере, т. к. если заявите, что украли, то набегаетесь. А если требуют за паспорт не очень крупную сумму, то лучше занять и отдать этим прохиндеям. Сейчас кредит в банке по чужиму паспорту не дают. Это точно. Хотя, кто знает, что-за шаромыги это сделали. И за утеряный паспорт придется платить штраф, потом за оформление. Так что посоветуйся с друзьями, родственниками или с юристом.
Обратись в милицию и заяви о краже паспорта, ну и соответственно дай телефон или -то там еще Вам известно о "нашедших", разберутся, может и посадят еще их. Вообще это вымогательство, а во-вторых никто не в праве изъять паспорт у гражданина.
Vasyliy Bobhak
Скорее всего эти люди и украли Ваш паспорт, раз так себя ведут. И, может быть, целый "бизнес" такой у них. В милицию, конечно, обратитесь!..
А ещё напиши заявление в прокуратуру с указанием суммы, которую требуют.
Виктор Рябов
обратись в милицию, вернут