Общество

потерял абсолютно все документы. Как восстановить паспорт и сколько уйдет время?

Срочно пишите заявление в полицию об утрате документов, иначе кроме пошлины за восстановление еще заплатите штраф за проживание на территории России без документов, а это деньги и немалые. А что по времени, чем быстрее напишите заявление, тем быстрее получите новые. Ждать когда вернут я думаю не стоит. А то в наше время все что угодно может случится, возьмут например кредит по вашим документам, потом пойди докажи, что это не вы брали.
Сергей Оськин
Лучший ответ
не парься.. скоро найдешь или кто то вернет
Olga Kirinchuk
Я недавно паспорт менял, недели 2 делают новый паспорт. Иди в отделение полиции и пиши заявление о пропаже как можно быстрее, а то если твой паспорт попадёт в руки мошенников может быть хреново. И не так страшен чёрт как его малюют, тебе нужно свидетельство о рождение, военник и свид. о браке и оплатить пошлину в сбербанке. Я все документы собрал за день и сдал. В паспортном столе всё скажут, что надо сделать.
а может не стоит? есть возможность начать жизнь с нового листа, новым именем, например.
одно из двух - либо тебе нужно подождать и тебе вернут их, либо обращайся в органы и майся с документами
Обьявление подаешь в газету о утери документов. Через 2 недели идешь с этим обьявлением в паспортный стол.