Общество
потерял абсолютно все документы. Как восстановить паспорт и сколько уйдет время?
Срочно пишите заявление в полицию об утрате документов, иначе кроме пошлины за восстановление еще заплатите штраф за проживание на территории России без документов, а это деньги и немалые. А что по времени, чем быстрее напишите заявление, тем быстрее получите новые. Ждать когда вернут я думаю не стоит. А то в наше время все что угодно может случится, возьмут например кредит по вашим документам, потом пойди докажи, что это не вы брали.
не парься.. скоро найдешь или кто то вернет
Я недавно паспорт менял, недели 2 делают новый паспорт. Иди в отделение полиции и пиши заявление о пропаже как можно быстрее, а то если твой паспорт попадёт в руки мошенников может быть хреново. И не так страшен чёрт как его малюют, тебе нужно свидетельство о рождение, военник и свид. о браке и оплатить пошлину в сбербанке. Я все документы собрал за день и сдал. В паспортном столе всё скажут, что надо сделать.
а может не стоит? есть возможность начать жизнь с нового листа, новым именем, например.
одно из двух - либо тебе нужно подождать и тебе вернут их, либо обращайся в органы и майся с документами
Обьявление подаешь в газету о утери документов. Через 2 недели идешь с этим обьявлением в паспортный стол.