Общество
Кто сажает на своих дачах картошку, свеклу и прочие овощи? Или теперь только цветочки, а сидение на грядках в прошлом?
Я сажаю. В Африке во снегах той что за МКАД это хороше подспорье. Веть средняя зарплата в "Белой Африке" 12 000 руб. Вот и живем как белые негры землделием охотой и собирательством.
Картоху не сажаю, смысла нет, а вот все остальное Да.
сажаем всё, но... немного... скорее для души, чем действительно запасы на зиму
в этом году хочу чуток картошечки посадить и огородик маленький сделать, но для баловства больше
Я живу в частном доме, но кроме цветочков не сажаю ничего - считаю это неблагодарным занятием. Соседке 25 лет, она не работает, детей нет, вот и ковыряется в картохах с утра до ночи, а когда работа, двое детей - проще купить эти пару килограмм на рынке, чем убивать себя (включая маникюр, конечно) ) Может, к этому приходят с возрастом, конечно, но на сегодняшний день лично мне это категорически не подходит!
Не знаю как в Москвах, а у нас в Сибири летом всё пенсионное население и половина трудоспособного переезжает на садовые участки и обеспечивает себя на зиму.
сажаю, но все меньше и меньше)) ) раньше на всю деревню поесть хватало, да еще на все большое семейство на пару лет солений, а теперь только чтоб летом поесть, парю грядок всего
На грядках не сидят, а стоят, извиняюсь, раком, так что если собираетесь там отдыхать сидя, лучше дома, в кресле.
Askat Akmataliev
На корточках. Это разве не сидение? Можно наклоняться задницей вверх, но это вегето-сосудистую дистонию за сезон не проблема заработать.
И свеклу и морковку у мамы. зелень всякую. Особенно люблю домашние огурчики
Эх, с удовольствием бы сажала, да времени нет! А до пенсии - далеко-о-оо...