Общество

как жить дальше, если разочаровался в людях? и можно ли прожить одному?

А ты что, уже принял решение жить один? Одиночество будет всегда, оно в душе.... А вот окружение.... Бывает что ты один и год и два... А потом появляется либо девушка либо друзья.... Это нормально. Как черное и белое, хотя звучит банально. Тебе сделали больно. Я знаю что это такое. Но если замкнешся в себе, то считай, что сдался без боя. Жизнь - это борьба, дружочек. Разве тебе хочется быть побежденным?
Владимир Степанов
Лучший ответ
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя! " (К. Маркс)
Одному можно жить на безлюдном острове, когда же рядом люди, а ты живешь в стране, ты подчиняешься законам общества и страны, ходишь на работу, идешь по улице - люди везде, поневоле общаешься. Успокойся - все пройдет, как с белых яблонь дым...
Не будь слишком строг к людям, не жди от них ничего-тогда и разочарования не будет... а если кто к тебе с добром, то это будет неожиданно и вдвойне приятно. Какое то время можно и нужно! одному побыть, потом поймешь, когда опять впустить кого нибудь в свою жизнь.
уже давно НИ КОМУ НЕ ВЕРЮ
Комил Шарифов
Не ты первый, не ты последний. Нет такого человека, который не столкнулся бы с этим. Живут!
Sardor Rasulov
Это временный срыв, а от того что вы будете жить один, можете только обострить свой порыв. Успокойтесь, все будет хорошо, главное не отчаевайтесь.
Aleksandr Barsukov
у нас жить тяжело, люди дурно воспитаны, это так.... но есть достаточно книг где ты узнаешь как можно выжить в любой среде.. это не пустословие, так и есть.. и практики просты, как все гениальное..
Я живу один и не хрюкаю пока! Кофе вот пью с коньяком. Бушь?
Прожить можно. Только надо создать себе свой мир и никого в него не допускать.
Зоя Бубнова
Не переживай ты так сильно ...всё будет хорошо ...вот увидишь не грусти, иди лучше кнам и мы развеселим тебя.... Только не переживай и не грусти ...Хорошо ...Лиска лариска....
F9
Freeman 95 Region
Прожть можно. Но это будет такая жизнь серая и скучная...
из-за чего разочароваля хоть в людях?
одиночество не свойство людям... мы парные млекопитающие... .
а разочарование.... оно настигает нас часто и во многих сферах нашей жизни... надо верить в лучшее, быть оптимистом... и верить в людей и людям.... тебе же верят...
ограничить круг общения и общаться только по существу
Не парься, друг, все это фигня! Сколь раз я сам разочаровывался в людях.... да и пох! ! Буквально на днях жестко разочаровался в любимой девушке, с которой прожили вместе 3 года. А одному прожить нельзя.... 100%. Пойди покури лучше, успокойся))))
Larissa V.
одному жить очень сложно... одиночество -это самое отвратительное, что бывает в жизни... пока ты молод, думаешь, что все возможно, когда ты станешь старше, - поймешь, что без близких людей тяжело, и как бы банально не звучало, никто кружки воды не подаст в старости... и никому не нужен... в жизни мы нужны только своей семье... даже не друзьям детства, поверь... я в людях разочаровываюсь чуть ли не каждый день... просто не нужно каждому открывать свою душу, она не нужна им просто... потом самому же приходится жалеть... ну это не повод, чтоб совсем абстрагироваться от общества... нужно верить в лучшее, что где-то и твое счастье есть, просто наберись терпения и жди, оно тебя само найдет... Удачи! ! не отчаивайся :)
я задавала этот первый раз вопрос себе 1,5 года назад - до сих пор живу одна, стала ненавидеть людей и не знаю сколько это продлиться. Наверное надо уметь прощать.... к сожалению, я не умею.
Я думаю Бог давно разочаровался в людях, с тех пор как люди Христа убили, но он ведь не отвернулся от нас. К сожалению большинство людей это стадо, которая преследует только насыщения своего эгоизма. БУДЬ ВЫШЕ! покажи людям что добро то же есть на Земле, хотя бы свои примером....
Смотря в чем разочарование. Человек сам по себе существо социальное, и просто нуждается в обществе, одному очень сложно. Стоит лучше присмотреться, думаю не все одинаковые, может общаетесь не с теми. Удачи!!!
уже несколько лет живу один. Вполне доволен жизнью. Главное в жизни это свобода. Свобода передвижения, свобода распоряжаться своими средствами и т. д. Самое важное-это жить как ты хочешь. А люди есть люди. Не стоит на них обижаться. Просто не общайтесь с теми в ком вы разочаровались, или с им подобными. Все будет хорошо! Удачи.