Общество
Вляпавшись в грязную историю, верующий бежит каяться, а атеисту достаточно принять душ? Не так ли?
Хорошо бы, если бы душ еще с души грязь смывал!
Да, так. Воинствующих атеистов-то уже нет. (А пофигистам-середнякам достаточно пару рюмок...)
возможно и так, только такой душ принимать надо умеючи)))....
И ни - первым, ни - вторым совесть не даст покоя :( :( :(
Вот только не надо верующих идеализировать- и те и другие просто люди, а людям свойственно искать и находить оправдание своим грехам и ошибкам)))
А толку.. . Главное, чтобы человек Сам осознал это и сам для себя понял...
Да, и как с гуся вода....
не так
Атеисту труднее отмыться - в отпущение грехов он не верит, а совесть не у всякого сговорчива бывает.
Иногда и покаяться не успеешь, не то что душь... Глядь-уже обмывают санитары, а душа отвечает перед апостолом.. .
Иногда история такая, что и атеист помолится.
Верующие могут молиться и в душе после выкручивания из грязной истории.
не всё так просто.... истории всякие бывают
"Бежать каяться" к кому? К такому же человеку как и ты сам? Смысл? Если кому то легче от этого то пусть "бегут каяться"
Душ не смоет с атеиста грязь с Души, хоть он в неё и не верит...
Так если душа испачкалась? Неужели достаточно душа?
А что делать человеку который не принадлежит и ни к первому и ни к второму?..