Общество
А есть у Вас любимый фильм про ВОВ? какой
"Офицеры"
джентельменский набор на котором я росла" В бой идут одни старики", " Офицеры", " А зори здесь тихие", "Завтра была война"., "Летят журавли".
" Мне кажеться порою что солдаты, с военых не пришедшие полей, не просто в землю полегли когда то, а превратились в белых журалей! -Великий народ, и великая победа!
Судьба человека
Это единственный фильм кода я могу расплакаться В том месте кода мальчик кидается на шею Бондарчуку и кричит - Ты мой папка! Я знал что ты мой папка...
Помни имя своё, В бой идут одни старики, Офицеры, В августе 41
Из последних мне понравился "Снайпер оружие возмездия"
Анастасия Храпчикова
кино не о чём,имхо
17 мгновений весны.
"В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие" Новые в основном не нравятся
в бой идут одни старики
"Был месяц май" Очень сильный фильм, особенно концовка
Советские.
нет, в кино очень уж все красиво и многое не правда.
Анастасия Храпчикова
смотря что смотреть
Фильм называется*Найди меня мама.
"Великая Отечетвенная"
Многосерийный документальный фильм
Режиссёр Роман Кармен.
Многосерийный документальный фильм
Режиссёр Роман Кармен.
Артём Есипов
она же Unknown War...и "Обыкновенный фашизм",наверное?
Людмила Шибакина
"Обыкновенный фашизм" - это совершенно другой фильм, режиссёр Михаил Ромм,1966 год.
Нас в школе коллективно на него в кионтеатр водили, когда он вышел.
Uknown war - так он назвался в оригинале , так как снимался по заказу американской компании.Очень много военной кинохроники..В Советчком союзе шел под названием "Великая Отечественная".
"Звезда", реж. Габрилович. Помню его с детства.
"В бой идут одни старики"
Наталья Кравцова(Баранова)
вот так вот:))
"В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие", "Летят журавли"
Освобождение Озерова, очень уж правдиво и с размахом.
А из буржуйских, то только сцена высадки десанта в "Спасти рядового Райана"
Очень много. Особенно поражают документальные съемки. Вот бежит воин в атаку, и все, упал. Вот только что был и уже нет. Чей то сын, муж. А мы смотрим на него через много много лет и видим его еще живым. Память вечная ВОЙНАМ.
"А зори здесь тихие... ", "Летят журавли" - без слез смотреть нельзя!))
Дачная поездка сержанта Цыбули
Свои, Я - русский солдат, А зори здесь тихие
Валентина Гладких
Про солдата кино конечно патриотично,но меня больше на смех пробирало,глупое и снято хреново.
А остальные,да,в плюсе
Иди и смотри, и Проверка на дорогах самые честные фильмы о войне.
Татьяна Федорова
Да, а правда всегда тяжелая(
"Огородное хозяйство".
"Офицеры"
Ну разве может любимым быть фильм про войну? Какая же на войне может быть эстетика? - Если только - ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ.
Дмитрий Солдатов
У тысяч ветеранов есть любимые фильмы про войну,актёры,и др. Почему нет?Если актёр правдиво сыграл.
Скорей всего это *Список Шиндлера* Если не смотрела то обязательно глянь (если слабые нервы то выносить тебя будут вперёд ноХамы ...)
я не помню как он называется, но помню одного из главных героев, по фильму он Воробушкин. где-то под конец фильма его убивают.... я так плакала....
"Освобождение"