Общество

Для чего повышать пенсионный возраст? Ваши мнения.

Ну вот пример - по статистике в среднем мужчины живут до ...56 лет и устанавливая пенсионный возраст для них 65 лет, государство изымая часть доходов человека в пенсионный фонд ничего из этой суммы не заплатит. Тётки живут маленько побольше, может из них кому-то что-то и достанется, но это тоже не факт, а казна пополнится. Можно будет ещё денег Казахстану или ещё кому-нибудь подкинуть, брать-то их где-то надо. Украине вон скидку в 30% на газ дали - затягивайте ремни и готовьтесь к повышению цен на газ для россиян.))
ОК
Ольга Костюченко
Лучший ответ
Потому что не хватает денег на выплату пенсий.
Zhanara Zhaizhanova
Безработица+нищета пенсионного фонда!
чтобы быстрее умерли те, кому сейчас 50-58, какая экономия пенсион. фонду :( "Сатана здесь правит бал, здесь правит бал! " :((
Чтобы экономить, как обычно. Хотя я вот за возможность выбора. Хошь на пенсию в 55 и 60--иди. Не хошь-работай, но без пенсии. Моя мама не понятнула работу после 55,год на пенсии. А её коллеги--тёткам всем под 70,не выгонишь!!
Для того, чтобы пенсионеры перестали стонать по поводу кучерявой жизни пенсионеров «у них там» . «У них там» пенсионный возраст на 5-10 лет выше, а это само по себе даёт значительную прибавку в пенсионные фонды.
К тому же, нынешние пенсионеры попались в собственную же ловушку: они свято верят в то, что пенсию они заработали. Однако никаких пенсионных фондов при совке не было и никаких денег никто на старость не откладывал. Запрятывание в кубышки бумажных дензнаков, которое считалось «откладыванием на старость» , для экономики просто опасно, так как приводит к уменьшению денежной массы в обороте и риску «снежного кома» . Именно поэтому и существовали в России пенсионные и страховые фонды, уничтоженные под бурный «одобрямс» этих же пенсионеров. Однако экономика есть объективная данность, которая на «одобрямсы» ну никак не реагирует, а требует реального вливания. То есть, проблема повышения пенсионного фонда кроется в наполняемости самими будующими пенсионерами.
Второе, самое важное – формирование отчислений при отсутствии пенсионных фондов происходит за счёт работающих в текущий момент граждан. То есть детей нынешних пенсионеров. Но на этом фронте у нынешних пенсионеров просто провал сродни Сталинграду, просто выжженная пустыня. Поэтому при отсутствии достаточного количества трудящихся детей пенсионерам просто придётся отработать за себя то, что они решили «благодаря указаниями партии и правительства» отложить. Но как ещё раз и было сказано выше – экономика есть объективное отражение положения дел.
И оно требует возраст повышать.
Кроме того, не стоит перекладывать на Пенсионный фонд издержки разнообразных отраслей и министерств, которые снимают пенки с работающих, а потом их выбрасывают «в пенсионеры» . Такие «шутки» тоже требуют рассчитаться. Всё таки пенсии в 50 лет, это чудовищно рано.
Поэтому и производство придётся приводить в норму.
до этой самой пенсии доживет процентов 20 народу, вот представь какая экономия, сколько в карман положат, сколько миллионов загребут
Галина Сикора
чтобы деньги не платить пенсионерам, все прощитали, многие умрут не доживут до пенсии
Tania .......
В Китае вообще такое понятие, как пенсия отсутствует. В СССР колхозники только при Хрущеве стали пенсии получать. У нас не капстрана, чтобы мы могли вытянуть такие социальные расходы, да и пенсии там формируются, в основном, самими гражданами, делающими отчисления в различные фонды.
чтобы лет через 10,было кому ещё работать..
Вика Зуева
Чтобы пенис не высох от безделья.
Работы нет, пенсионный фонд не пополняется, платить пенсию не с чего..
Ольга Костюченко Работа есть, но для тех кто хочет работать.
чтоб жил человек, всю жизнь трудился и подох как собака не отдохнув ни денька...
Я бы вообще отказался от пенсии.
с пенсионными отчислениями проблема - на одного пенсионера надо 10 работающих, а тк рождаемость в последнее время ниже, чем в 70-80
так что думайте о своей старости заранее - вкладывайте в детей!!
Наталья Туз
Чтобы вообще не платить пенсии.
Ира Горпинюк
Какая пенсия? на что её хватит.
Щас лето скоро в лес ехать надо чернику собирать и стаканчиками продавать, что бы выжить. Потом грибочки пойдут. лисички. Кучка 50 руб.
Может и с голоду не сдохнем. . Пока силы есть ноги двигать.
Чтобы повысить саму пенсию
многие не доживают