Общество
Каково людям, находящимся в пожизненном заключении? думали ли вы когда-нибудь о том, что они переживают, думают,
чувствуют? И, на ваш взгляд, что лучше - пожизненное или смертная казнь? как альтернатива.
Надо было думать когда совершали преступление.
Если обществу хочется что бы преступник мучался - то пожизненное - это самое лучшее наказание, но если встать на место тех родстенников которые потеряли своих близких - то только смертная казнь.
Но ведь смертная казнь - это выстрел и все - без боли и мучений, а отдать преступника на растерзание народу - врят ли в нашем современном мире приживется.
А что нам думать? Это им раньше думать нужно было, а теперь пусть до гробовой доски на мир через щёлку смотрят...
Думаю что они много передумывают за это время. Пожизненное лучше чем казнь. Человек ко всему привыкает, и к заключению привыкнет....
Им только и остается как думать... оставшуюся жизнь в аде...
меня их чуства не беспокоят, главное чтоб их было меньше, смертную казнь вводить пора, а то они там сидят и надеються сбежать к нам
Думала и не раз.
И о том, что содержатся они на наши деньги (т. е. налоги, которые мы платим государству) , и о родных тех, кто погиб по их вине. Наверное не все действительно заслуживают пожизненное, но ведь есть такие отморозки, которым пулю в лоб - самый раз.
Мы делегируем нашему гос-ву управлять страной, бюджетом, принимать законы, контролировать выполнение их.
Поэтому я, как россиянка и патриот своей родины, несу наравне с властью ответственность за все содеянное ими.
Это одна из причин, по которой я против смертной казни. Не хочу быть убийцей, знаете ли. Чем тогда я лучше них?
Другая причина состоит в том, что человек должен иметь шанс покаяться перед собой и Богом. А это возможно только в условиях пожизненного заключения. Хотя это уже философский вопрос и меня поймут, я думаю, только верующие люди.
а каково родителям тех, кого они убивали? что я еще о всяком говне буду думать, что они чувствуют видите ли там. да сдохнут пусть маньяки, убийцы, рецедевисты и прочая шваль.
Эту тему много лет назад поднимал журналист (фамилию, к сожалению, не помню) . Он добился разрешения провести в камере смертников какое-то время, чтобы прочувствовать всю атмосферу. Однажды к нему в камеру пришли конвоиры и, вывев из камеры, молча повели в коридор цокольного этажа. Ясно, что на расстрел. Журналист пытался доказать, что он по договоренности, не заключенный, в ответ - гробовая тишина.. . У того парня истерика на грани, а конвоиры молча ведут - им ведь запрещено говорить. И только в самый последний момент открылись, мол, ты же сам хотел прочувствовать всё на своей шкуре, чего же тебе надо?... В итоге журналист вместо запланированного очерка написал чуть ли не роман с философским подтекстом. Если найти фамилию этого журналиста, было бы очень познавательно прочесть...
Юрий Фёдоров
А роман как назывался, помните?
лучше пулю в лоб. так гуманней. я вообще с пожизненного хренею.. гуманисты. всю жизнь в клетке как животное.. -это по ихнему правильней.
По желанию таких заключонных, их можно было бы отправлять в космос. Например на Марс. Есть же среди них образованные и физически здоровые. Я бы слетал туда. И уверен таких среди смертников много, чем просто тупо сидеть в камере.
Юрий Фёдоров
Интересные мысли. И что бы они на Марсе стали делать, на ваш взгляд?
Говорю достоверно: мало кто из них кается на деле, только сожалеют, что не до конца всё продумали, что попались. И все надеются выйти рано или поздно. И ещё один факт: многие из освобождённых по срокам, предпочитают обратно вернуться, там им проще, не надо думать о работе и еде. А что лучше, они все за сроки, без пожизненного и без казни. А по мне, казнить таких надо! Кто знает, объявится какой-нибудь доброхот, вроде нашего ...и объявит им амнистию в честь какого-нибудь праздника, и будут новые жертвы, пока вновь их не поймают.
так подумывал как с ними сесть