Общество
Откуда берут начало Супружеские Скандалы? Не оттого ли, что Люди ждут от Брака... каждый соблюдения своих Интересов?:)
Все начинается с того, что многие даже понять не хотят, что такое совместная жизнь. Не может быть приоритета личных интересов в совместной жизни. Есть общий интерес и он превыше всего. Остальное от лукавого.
Ой причин может быть огромное количество. От сексуальной неудовлетворённости до бытовых мелочей включая и жилищные проблемы. Я считаю что равновесие без доминирвания это путь к гармонии в отношениях. Умение понять прийти на выручку с любовью и взаимоуважением поможет сохранить семью.
Venera Garafutdinova
Здравствуйте!:) Полностью согласна.
так оно и есть, влечение проходит, интересы ...у каждого свой)))
От несогласованности и уступке друг другу, это еще только притирание в семейной жизни.
ну сначало поматеряться (ваш первый вопрос) потом поскандалят (текущий вопрос) . следующий вопрос я так понимаю будет о бытовухе?
Да нет, просто слышим часто только себя.
Оттого, что люди назойливо стараются прогнуть партнера под себя, да еще и совершенно бестактно и лживо.
брак это пошло низко и мерзко. я в ахуе представляя что всю жизнь долбить одну дырку
Из-за отсутствия ЛЮБВИ! Когда есть любовь, не замечаешь никаких недостатков, а когда ее нет - раздражает любая мелочь. Отсюда и скандалы.
Пока молодые не научатся уступать друг другу, в молодых парах скандалы будут. Они будут сглаживаться постепенно. Ну а потом начнётся бытовуха: почему носки разбросал, тюбик с пастой не закрыл ну и т. д. Раньше скандалов не было, потому, что мужчина всегда в доме занимал главенствующую роль, но... .
произошла эмансипация, и вот результат.
Venera Garafutdinova
А что - на "главенствующей роли" можно вести себя как свинья? Зубную пасту не закрывать, тарелки за собой не мыть и носки разбрасывать?