Общество

Пролог. Интересно ваше мнение, понравиться ли вам? Покритикуйте посоветуйте что добавить

Исповедь подонка Это не был сон. Это была реальность - жестокая безжалостная и ужасная реальность... Я падал не зная куда и почему вокруг меня была тьма, одиночество и холод пронзали не только моё тело но и душу. Сердце и разум мои повторяли только один вопрос: "Где я ошибся? Где я ошибся?" вновь и вновь этот вопрос. Я хотел закрыть уши и заглушить этот голос, но руки не слушались, также как и ноги или любая часть тела. Мне начало казаться что их и вовсе не существует и тут в голове возник вопрос, а существую ли я? И сразу же пришёл ответ: "Я мыслю значит существую!" Простая истина сформулированная Декардом. Я вспомнил!!! Зло!!! Зло и ненависть поглотили меня, я отдался этому чувству, я наслаждался им, я хотел что бы это никогда не кончалось... Зло было прекрасно, оно давало всё то что нельзя было просто так получить: власть, богатства, женщины! Всё это давало мне зло... Когда же это всё началось? Ах да конечно с самого моего детства...Обман, предательства, издевательства, всё это я усвоил в детстве. Ведь действительно кто сильнее тот и прав, но сила была ещё не всё у меня были отличные внешние данный и острый ум и пользовался я этим как только мог, плюя на мораль и совесть. Так к концу школы я уже обрёл влияние на богатеньких сынков и их мамаш. С помощью этого я поступил в один из престижнейших университетов мира, мне было грех жаловаться. После поступления в Университет я сразу же завоевал популярность, ещё бы красивый, умный , перспективный молодой человек не мог не вызывать восхищения. Я сразу же завоевал популярность и завёл друзей, (в моём понимании друзья это, те кого можно использовать те кто отдадут всего себя, не требуя ничего взамен). Я вступил в самое влиятельное братство и быстро двигался к его вершинам. Путём шантажа подкупа и подстав я вскоре занял место главы братства, а это значило что я обеспечить на всю жизнь. НО!!! Этого мне было мало. Я хотел ещё больше власти, больше денег, больше всего!!! Вот оно!!! Это то меня и сгубило - простая жадность! Я слишком много хотел и поплатился за это... Но я ни о чём не жалею. Я жил для себя, ради своего удовольствия - Кто ещё может похвастаться таким? Я горд собой и своей жизнью! И тут я провалился настал мой конец. Позже полиция найдёт мой избитый и искалеченный труп. Так заканчивается моя история, вы можете назвать меня негодяем, поддонком, но не скрывайте что завидовали мне, в конце концов вы тоже умрёте, но я сомневаюсь что вы испытаете хоть толику того что испытал за жизнь я... Я ни о чём не жалею....
Написано на "троечку". (Чтоб ты знал - это "удовлетворительно"). То есть терпимо, грамотно, но - банально и скучно. Сквозит подростковость.. . Думаю, тема тебе не по зубам пока - опыта маловато (и жизненного и литературного) .
Советы:
1. Не берись пока за объёмные произведения - тренируйся на рассказах.
2. Читай классиков жанра. Например Энтони Берджес "Заводной апельсин" или Эдуард Лимонов "Я - Эдичка".
3. Зарегистрируйся на udaff.com - это сайт неформальной литературы для начинающих графоманов. Г#вна там много, но есть и очень талантливые вещи. Почитай чужое, выложи своё. Обоср#т, конечно, но и вполне адекватные отзывы услышишь.
А в целом - удачи! Лучше творить (пусть даже и не слишком успешно по началу) , чем тупить в игрушки и чаты, не отрываясь от серой массы.
Мария Никитина
Лучший ответ
Нечитаемо.
..исповедь падонка.??? ай молодца ...ты бы хоть строчку от себя чиркнул ..писатель:)))
Это разве пролог? Это эссе на тему "смерть грешника"... Такому человеку самое место в Аду. Понравилось ли мне? Как может понравиться хотя бы утверждение : "Но я ни о чём не жалею. Я жил для себя, ради своего удовольствия - Кто ещё может похвастаться таким? Я горд собой и своей жизнью! " В жизни человека много моментов, о которых ему или ей приходится сожалеть.
Насколько мерзок человек, проживший такую жизнь, как вышеописанная, и не жалеющий ни о чём!
1) так вы подонок, поддонок или все же падонок?
2) Декарт, а не Декард.
3) до Лотреамона вы явно не дотягиваете.
4) больше читайте и тогда у вас не возникнет желания писать подобную хуйню.