Общество

почему в ВОВ солдаты гибли с криками За Сталина?

выходит они воевали не за своих родных и близких,не за Родину-а именно за тирана?
кричали, чтоб пулю сзади от Политкома не получить, даже кричали За Ставили

раньше хреновое время было, одни сидели, другие боялись, третьи молчали, а четвёртые стреляли
Юрий Белозеров
Лучший ответ
заРАЗА Сталина
Да не орали это.... кино и политработники в головы это вбивали....
Андрей Попруга
таково было воспитание
они кричали : за Сталина который раскатал моего отца в лагерную пыль
Они гибли с криками Мама.
Gulnar Togtauhan
Это неправда. Комиссары (политработники) -- это не солдаты. Солдаты другое кричали.
Все таки о криках солдат и офицеров ты и я знаем по фильмам. Но вот сколько встречал ветеранов ВОВ даже в 80 годы, говорили что погибали с криками за Родину. А за Сталина это уже сделали его идолом, хотя весь народ знал что Сталин убийца и палач народа СССР. Так что воевали в первую очередь за Родину, потом за своих родных и близких.
....а Вы там были и слышали???
А какая собственно разница чо перед смертью кричать???
Ренат Купиев
Тогда была идеология, по большей части, навязанная свыше. Но все же многие люди верили в Сталина, что это был великий лидер, и что он много сделал для страны. Хотя та же история не дает однозначного ответа, кем же в большей степени был Йося
Вадим Леник
Сталин великий лидер, а не тиран.
культ личности
какой сталин лидер!? гавно он паскудное
Юра Малёк
6 лет прошло, как все изменилось. кричали именно "За Сталина! "
потому что была идеология в стране, это тут щас новорощенные умники, наслушавшись своих правителей, пишут что все было плохо, если все было плохо почему все были счастливы, почему народ шел и воевал, потом шел и отстраивал то, чем мы пользуемся по сей день, почему если так все было плохо, ДАЖЕ во время войны люди любили друг друга и рожали детей. почему тогда в наше офигенное время проблема рождаемости стоит ???
Ирина Курдюмова За что похвлить сталина? - За введение платы заобучение в старшихкассах общеобразовательных школ и погащение старшекласниковпрожорливыми воротами фарик и завод, как об этом пишет в своей ниг Борис Васильев? За то, что "наши дивизи не успели занять подготовленых позиций" ("Воспоминания и размышления".Г. К. Жукв), потому что "наши дивизи располагались в пригранчном лесу" (мемуры издания Воениздата аворов Свиридова, Федюнинского, Москаленко, Рокоссовского. Саналова...)и готови дар по слабому месту ротивника - ефти в районе Поешти, как об этом сообщает Г. К. Жуков?
Ирина Курдюмова За то еще похвалить Сталина? - За выпуск летчиков из летнх училищ сержантами, без офицеского довольствия и прочего?
За аресты Рокоссовского, генерала Горбатова, комкора Петровского, наркома Ванникова, рассрел Мйерхольда, ..
Ирина Курдюмова За рассрелы в портах выданных британской деократей Сталину военнопленых из Европы. в числе котрых были и те, кто никогда не был гражданином СССР?