Общество

Почему самые плохие солдаты в ВОВ были из Средней Азии?Они ведь басмачили до этого, вроде воинственные.

Такой случай. Мой дед был пулеметчиком, во время боя погиб 2-й номер, а подносчики азиаты под огнем разбежались.Дед остался один у пулемета и расстреляв все патроны сам побежал за патронами. Тут его и накрыло миной. Но это к слову.
Даурен Шунатов
Я жила в Среднеи Азии, на день Победы очень много ветеранов было и у них было очень много наград, а проблема в том, что многие жители не понимали по русски, т. к. призывали из кишлаков.
Сергей Желтов
Лучший ответ
На Параде 9 Мая в этом году в Бишкеке упал танк на бок. УМЕТЬ НАДО!!!! Вот и во всём их умение ТАКОЕ
Даурен Шунатов Уронить современный танк на бок надо ооччень постараться!
Басмачи никогда не были хорошими бойцами. В любых мемуарах про Азию упоминается, что стреляли они - плохо, всадники были - никакие, а воинственная натура без умения - не самый оптимальный вариант.
Лилия Федотова
Неправда, не всегда и не все!!!
Укажи статистические данные.
Иван Иванов
недавно попала случайно на какой то форум в интернете, обсуждали грузию и русского офицера которого заочно судили. одно лицо кав. нац. заявило, что русские всю войну пили, а 2 мировую выиграли кавказцы. как вам такая точка зрения?
Ольга Еремина
Даурен Шунатов Среди кавказцев была та же ситуация, что и с азиатами.Читал много свидетельств участников войны, что боевой дух у большинства был ни к черту и воевали так себе. Куда уж им войну выиграть.
Состарились за 20 лет - басмачили-то в 20-х.
Anna Heil
а герои панфиловцы? там половина казахов было!
Смысле миной его накрыло? Снарядом может быть артерелийским?
Азиаты - это смотря от куда.
Во Вьетнаме напремер, американцы долго боролись, применяли химическое оружие, напалм, артилелию в больших количества, бомбили днем и ночью - однако победить так и не смогли.
Ну, тот факт, что они разбежались.
Не обязательно, что они воевать не умеют. Просто молодые и жить хочется. Впомни наших, одна РОА чего стоила. Целый миллиона предателей.
Даурен Шунатов Минометной миной.