Общество

Секс-скандал с Шендеровичем, Лимоновым и Поткиным: это нарушение Закона о персональных данных?

В Инет (в том числе и за рубежом) опубликована интересная информация о секс делах указанных писателей и их избранницы сердца:

http://www.ispdn.ru/news/detail_industry.php?ELEMENT_ID=6408

Это правомерно?
Они хотели известности? Мечтали быть публичными, узнаваемыми людьми? Они получили таки то, что хотели.
Андрей Лопатин
Лучший ответ
Абсолютно. Когда в своё время "застукали" точно таким же образом Ковалёва, вся эта братия истошно визжала о аморальности генерального прокурора и ни слова не проронила о недопустимости подобных съёмок, требуя ухода в отставку Ковалёва, запетнавшего себя в компании с проститутками. Сейчас история повторилась и теперь уже они герои- содомиты. Но вместо того, чтобы поступить честным образом и исчезнуть с глаз долой, они пытаются юлить и искать виновных. Падшие люди.
Светлана Шиян
Думаю, это просто дешёвая провокация путинюгенда, "младорастов" и иного быдла. Не стоит обращать внимания. Ведь на всех митингах Несогласных, вокруг катается автобус с динамиками, говорящими всякие гадости от их имени. Тут - просто быдло освоило интернет.. . Так что никакого скандала нет.
Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против личности!!! !
А о власть сегодняшнюю придержащих там ничего нет?!..
Вы не помните или забыли как эти персонажи в конце 90-х пинали "человека похожего на генпрокурора" и "... на министра юстиции". Тогда они не заикались о защите персональных данных в бардаках, о чести и проч.
Они давно уже попутали честь и достоинство с правом безнаказанно вытворять что угодно.
Вывод один: не будь скотиной и не понадобиться Закон о защите персональных данных.
Игорь Котоман
если ты публичный человек и рассуждаешь о достоинствах других и присваиваешь себе право критики - будь готов, что и твоя жизнь будет оценена, не нравится - не давай повода, вот ещё неприкосновенные! бородёнками потряхивают