Я участвовал в покупке одного завода, при котором были деревянные бараки, туалет представлял собой очко в бетонном полу, вода только холодная. Завод стоял в Сибири, зимой холодно. Приходилось там некоторое время жить, ближе к документам. Когда-то там жили люди, но потом все они переехали в новые дома в поселке при заводе. Когда я туда приехал в этих бараках жили офицеры с семьями из каких-то расформированных в Казахстане частей. В общем, при советской власти они жили нормально, а при новой власти их вышвырнули в барак. Что с ними сейчас я не знаю, дело было давно.
Я сам вырос в очень маленькой квартире, долгое время моя семья расчитывала на бесплатное дополнительное жилье. Это было очень глупо с их стороны. Но как только они перестали ждать халявы, то смогли вступить в кооператив и переехать в квартиру в четыре раза больше в новом доме. Это все еще при советской власти. Это я к тому что в рамках советской системы тому кто действительно хотел улучшить жилищные условия сделать это было гораздо легче чем сейчас.
Общество
Почему советские люди радостно жили в бараках без удобств,а с наступлением КАКБЭ демократии стали горевать и негодовать?
Потому что гавкать разрешили.
а кто сказал, что радостно? Радио и газета Правда?
Жизнь меняется, народ привыкает к комфорту, вот и требования растут.
Вы хоть одного советского человека видели, который жил в бараке? Это после вашей дерьмократии появились миллионы бездомных детей, пенсионеры не могут платить за жилье, а малые города и села вымирают без света и тепла. Советская влать дала людям все, что им необходимо, а падлы-капиталисты все забрали.
Потому что советсткое время, бараки, мизирные зарплаты, отдых по профсоюзным путевкам, пришлись на молодость. А молодость всегда вспоминают с ностальгией, какой-бы барачной она ни была.
Потому что советские люди не знали что они живут в бараках без удобств и радовались жизни.
тогда некому было завидовать ,
так при советах все худо бедно, но жили достойно и где-то краем мозга на победу комунизма надеялись. а когда после ваучеризации по волге получили....
расскажу тебе одну притчу: )
шёл как то бог по деревне, видит богатый дом, ухоженный, заходит и спрашивает у хозяина
- как живется вам? счастливы вы? может нужно чего?
- да хорошо все, ни чего не надо, спасибо.. .
пошел бог дальше. . видит дом стоит, прохудившийся, забор сломан. . заходит бог в дом и говорит:
- как живется вам? счастливы? может нужно чего?
- ни чего не нужно.... вон сосед бы только жил как все бедно, и счастье было бы.
надеюсь поняли к чему это:)
Потому что в самой лучшей стране мира горевать было нельзя, а то настучат.
Лёва Мудров
поржал:) +5
Не приспособлены к постоянству, не поймешь чего хотят, уже столько руководителей поменялось никто угодить не может.
и что характерно громче всех орут те, кто жил со всеми удобствами и имели доходы на порядок выше проживающих в бараках. А люди жившие в бараках сейчас с теплом вспоминают то время.