Общество
Георгиевская ленточка. Сторонники и противники ношения Георгиевской ленты, выскажите свои мнения!
Дань памяти, уважения и гордости Великой Победе Великого народа! А противниками могут быть только враги.
Самое главное для меня, непонятно куда девать старую ленту с машины? Ведь многие привязывают её снаружи. И она быстро пачкается. Выкинуть? -выходит мы выкидываем ПАМЯТЬ.
память не может быть показушной это просто пародия
Я - сторонница. Некая сопричастность, особенно, если учесть, что есть деятели, которые просто мечтали бы, чтобы их завоевали. Как будто немцы к нм пришли, чтобы у нас жизнь стала сахарной. работали бы, как рабы.
Я против!
Во-первых, лента ГЕОРГИЕВСКОГО КРЕСТА к Великой Отечественной войне отношения не имеет.
Во-вторых, лента скорее всего от Ордена Славы. Но ее не назовешь Славкиной лентой.
В-третьих, незаконное ношение государственных наград и лент к ним запрещено Законом.
В-четверных, использовать, как фенечку, как украшение, ленту от Ордена, которым награждали за подвиг, дурной тон.
Я - сторонник ношения Георгиевской ленты.
9 мая надену её на своего кота.
Kamshat Nurum
Странно... Сторонник, и вдруг на кота... Неэтично
Как к девальвации символа доблести, ныне ставшего общедоступным. Надо только захотеть иметь - и пожалуйста.... Наверное не так вот его давали?
Георгиевская лента скорее символ Первой мировой войны.
мой дед - ГЕОРГИЕВСКИЙ КАВАЛЕР. Когда конченная мразь на антену своего мазерати привязывает этот символ, хочется в сраку ему поленом эту ленту затолкать. И, за одно, выкопать Редигера и на кол посадить, за такую инициативу.
Во все советские времена все, имеющие "Георгия", скрывали это, как и саму награду, т. к. это преследовалось!
Сейчас же вся эта возня выглядит как обычная спекуляция властей на мужестве и патриотизме.
я конечно противник. ведь сейчас ( у нас в том году всем раздавали бесплатно в городе) ленту носят всем кому не лень и многие даже не знают ее значение. а ведь раньше чтоб ее получить надо было например самолет противника взорвать или спасти целую роту и т. д.