военно-политический блок. Появился 4 апреля 1949 года в США. Тогда государствами-членами НАТО стали США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. Это «трансатлантический форум» для проведения странами-союзниками консультаций по любым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы его членов, включая события, способные поставить под угрозу их безопасность; обеспечивает сдерживание любой формы агрессии в отношении территории любого государства-члена НАТО или защиту от неё.
Как заявил первый Генеральный секретарь НАТО Гастингс Исмей, главной целью организации при её создании было:
«to keep the Russians out, the Americans in, and the Germans down»
Общество
Кто в Европе, точнее из Нато воевал за фашистов во втой мировой? Италия точно, а ещё кто?
все европейцы воевали и на той и на другой стороне
НАТО было создано после войны. ох уж это ЕГЭ!! ! тупеет народ как америкосы!
япония италия испания румыния болгория югославия ...всем жопу надрали ...
милая, нато было созданно после второй мировой войны!!!
австрия и есть ещё незнаю
Они все фашистам помогали в т. ч и Америка.
Румыния, Венгрия, Турция-правда Турция в военных действиях не участвовала, ну и Австрия-правда она входила в Германию, Испания-"голубая дивизия".
Я про НАТО не знаю, его же тогда не было. А на стороне фашистов воевали: Румыния, Бандеровщина (западная, присоединенная перед войной часть Украины - своих же убивали, уроды) , Венгрия, вся подлая Прибалтика, Австрия, Чехия - да все практически. А потом по очереди начали хвосты поджимать да капитулировать, сцукобли. Русские должны всегда рулить!!!
венгры, финны, итальянци, румыны, грузины, русские, армяне!
венгры