Общество
Зачем китайцы травят народ своей продукцией, особенно опасны игрушки, мебель...?
Как и в любой стране, в Китае производят как барахло из дешёвого сырья, так и товары очень высокого качества. И если на наши рынки попадает именно первое, то здесь не вина Китая, а как раз закупщиков или челноков из РФ. Так что здесь под вопросом, кто кого травит.
А цена?
не верьте надписи made in china, у китайцев тоже глаза расширяются здесь когда они видят якобы свою продукцию
А зачем мы покупаем такую продукцию? Потому что дёшево? Ведь производят некачественную, в основном, нелегальные артели. Есть у них и отличные вещи, и прекрасное качество, но всё это значительно дороже
За тем, что им все равно, что продавать, потому что им кушать очень хочется.
Им нужны территории - перенаселение.
Поверьте - они не хотят этого. Но чтобы быть впереди планеты всей - идут на всё, что угодно. Лишь бы покупалось.
Вот Вы - возьмите и не покупайте китайский товар. Вот в чём Вы ходить будете?
Чтобы денег заработать.
Они же не свой народ травят. а до остальных им по барабану. Да и на свой им по фиг. Их же полтора миллиарда.
Мы живём в мире, где процветают хорошо усвоившие закон "произведи дешевле - продай больше". А все эти ГОСТы, нормы и сертификаты при нашей коррупции - просто смех.
Я не знаю, может я не права. Мы все завалены китайской продукцией, причем любого качества. Они очень трудолюбивы, тем более денег мало, но работы много. Мы все живем, возмущаемся, но покупаем. А куда денешься, другого товара то нет. В нашей стране сейчас нет ни сельского хозяйства, ни заводов, ни фабрик, остались единицы, разве они обеспечат такую большую страну. А китайцам все равно из чего производить, берут, значит, согласны платить деньги. Что им от этого хуже стало? Да и правительство молчит. Вопрос об опасных детских игрушках не раз поднимался на телевидении, но результат 0. интересно почему?
Есть спрос - будет и предложение. Им главное сделать, быстро, много и дёшего - остальное не важно.
это американская ложь, из собственного примера.
чтобы быть умнее американцев
немного не по теме но китайская одежда, подделка многих известных фирм типа габбана по тестам намного лучше оригинала. Не задумывались что упрёки китайской продукции ( не всей конечто, некоторая откровенное г.... ) маркетинговый ход продвижения оригинала для большей прибыли???
Это всё специально! Китайцы не такие глупые какими кажутся. Они медленно, но верно идут к своей цели. Они травят народ, особенно русских. Травят, а потом потихоньку перебираются на наши земли. Если бы вы знали как их много на Дальнем Востоке. В конце концов, русских там не останется.
Александр Кашкаров
Это кошмар! На западе всю продукцию из Китая тщательно проверяют, а у нас не контролируется.