Общество
Недавно услышала вот такой вот разговор. Что вы об этом думаете? (внутри)
Где.
ничего сказать не могу.... видел в 1000 раз хуже... а здесь все приемлемо.... но бывая в Германии... обидно, что мы победители живем.... как.... продолжать не буду...
Я думаю, что не хорошо подслушивать чужие разговоры.
А куда деваться если правители думают только о себе а если ещё посмотреть как живут в деревнях то доже в фильмах ужасов такое страшное не увидешь
да об чем речь..,? стоит ли говорить об этом..
У ветеранов войны пенсии достаточно скромные.. . а большинство одиноких стариков просто живут в нищите...
....ничего в этом страшного не вижу... .
для меня страшнее, когда ветераны не плучают того уважения, что заслужили, не получают той поддержки, на которую имеют право рассчитывать.... вот это страшно.
Как это всё грустно и тоскливо...
Это показатель уровня жизни большенства наших стариков!
Давайте.... КАЖДЫЙ за своих стариков ответ держать.... Тогда и не будет обездоленных.... А мы? Мы, нафиг, на что?... Вот вам и ...Германия с Россией.... Человеком надо быть вначале, а потом уже - где и как живешь....
Вы то сами о чем? Думаете.... Если бы их не было не было бы Вас... На себя люди смотрите... Еще и вопрос на показ выставили...
Лилия Лымарь
Вот-вот!!!У всех "сознательность" сразу такая проснулась,за страну обидно!!!Бред...= /
Лилия Лымарь
Бред - то,что есть люди,которые его здесь осуждают,типо ИМ за страну обидно...Если не поняли,о чем я здесь пишу,по-моему глупо было опускаться до личных оскорблений...Впрочем,это ваше дело.
побеждённые живут лучше победителей. Парадокс.
Ничего, утремся, не впервой.
никто не знает причин и мыслей того дедушки так ответить
Что-то из горьких записок Чехова.
ниче не поняла
Не только обидно, но и больно... Такова наша действительность...
Ирония судьбы.
Народ подведен к такому состоянию, это действительность.
Не надо во всем ИСКАТЬ НЕГАТИВ - ИЩИТЕ ПОЗИТИВ - Злость Это НЕ ХОРОШО
россия бедная страна
И, что поделаешь, но это не умаляет величие нашей Великой Победы, а всякие там пиджаки и пр. это всё суета, но зато Абрамовича и им же подобные на яхтах, которые лучшие в мире, вот чем нрадо гордиться, подумаешь нищий ветеран. Я что-то не слышал, чт обы кто-либо из олигархов отст егнул пару рублей в в помощь нашим Победителям, Вот такие дела. А то раньше кричали вот будут богатеи и они начнут заниматься благотворительностью, где их благот ворительность, перевелись Савы Морозовы
стариков жалко.
Пенсию экономит на похороны, и причем тут "обноски немецких граждан"? Шили бы у нас хорошую одежду, он бы донашивал обноски наших граждан.
Мы тоже покупаем что-нибудь новенькое к празднику.
и, что?
...грустно и противно осознавать, что люди на пенсии почти как нищие....
Не понятно в чем ужас ситуации? На мерсах и бомбах катаетесь? Телефоны нокия юзаете? Японские телики смотрите? Чего блажить то???
я думаю что у этого дедушке просто хорошее чувство юмора. или же он не знал что сказать и ляпнул что первое пришло на ум.
Не думаю, что всё так грустно, как Вы пишете. У нас родственник - ветеран ВОВ, я близко общаюсь с ним и знаю - у них так устроена психика. Ну не пойдёт он покупать костюм по-дороже, пойдет где по-дешевле. Наш родственник ни разу не воспользовался бесплатной путёвкой в санаторий с бесплатным проездом (ежегодно предоставляемыми) . Ни разу. Сколько не уговаривали. Бесполезно.
мож дедуля юмарнул так на злобу дня, хотя отрицательно
Стыд и позор в первую очередь не стране, а детям и внукам этого деда. Если бы мы сами холили и лелеяли своих родных стариков, как это принято, например, на Востоке, а потом уж ругали государство.. . Вот из здесь присутствующих кто за последнее время своего деда или бабку в магазин свозил, чтобы что-нибудь из одежды, например, прикупить?
вопрос ваш дурно пахнет, извините.. .
P.S: а немецкий пиджак из гуманитарки всё же лучше китайского дерьма...
Немцы и фашисты - разные вещи, у нас сейчас тоже есть фашисты, которые переписывают историю
Германии тогда повезло - её взяли за шкирку, приподняли, подержали - и тем привели в чувство
а что тут удивительного? вся страна в секонде одевается, а то что человек преклонного возраста и скоро 9 мая -Вас смутило? и не все таки получают большую пенсию, так что ничего страшного и удивительного, если бы не 9 мая так никто и не обратил бы внимания
Реальность бытия. Кто победитель, и побежденный?
и за что спрашивается воевали они в своё время?
ну все должно быть цевелизованно
Наши дедушки и бабушки, привыкли на всём экономить, а потом или банки обдурят или государство. Так уж привыкли себя во всём обжимать, дожидаясь какого-то чёрного дня.
Это нормально для нашей страны - Победители донашивают обноски побежденных
И это в то время когда едросы купаются в роскоши. Сколько будем терпеть?
Пиджак - это, считайте ничто. А вот то, в каких условиях живут ветераны.. .
И почему те квартиры, которые они заслужили по праву, они же сами отдают детям и внукам, сами так и доживая жизнь в неудобной "хрущёвке" - вот это совсем иной вопрос.
Пиджак.. . А кто им, ветеранам, вообще помогает?
О них даже дети помнят лишь в день получения пенсии!
несколько человек один и тоже вопрос весь день задают. с Фросей согласна. у ветеранов большие пенсии. хватит чушь всякую писать, что они побираются. мой дед ветеран у него пенсия почти 19000. все и вся готовы хаять, ни чего не зная.
Ну и что? Нормально сказал дедуля...
Эти люди прожили тяжёлую жизнь, хлебнули лиха.. . поэтому привыкли экономить даже тогда, когда это и не нужно!
я думаю что дедушка даже не обратил внимания на надпись только слово "одежда" увидел.. .
Да и вообще ничего сверхъестественного я не нашла в этом...
Война давно в прошлом. Я не понимаю ваших охов и ахов на тот счёт, что одежда из германии. Если уж так разобраться, то с кем мы вообще не воевали? Просто эта война - самая длительная и известная. Вот и все.
Да, то, что разрыв пенсий у старичков большой - это нашей стране минус. Недоглядели, вот и несправедливость, но что уж тут-то из себя моралистов строить? Духи из Франции, машины из Японии - нормально, а вот одежда из Германии.. . Нелогичные вы какие-то.
И что?! Ну нужен человеку пиджак, какая разница из какой страны он привезен?! Война уже давно закончилась... тем более ненависть у нас должна быть не к народу, а к людям таким как Гитлер и к тем, кто разделял его взгляды!!! Люди, вы хоть что? !
Другое дело, что человек, который за свою страну воевал, прошел через все это (без таких как он нас с вами, возможно, и не было бы) может себе позволить вещи только в магазинах дешевой одежды. Здесь сейчас говорят о высоких пенсиях и т. д.. я не согласна!
О_о
просто у нашей страны плоое отношение к ветеранам