Общество

вам нравится еврейский юмор?

Денис Семенов
мне нравится хороший юмор, а его национальной пренадлежностью я не интересуюсь
Vaxtang Abesadze
Лучший ответ
Да
°Чолпон° #1
Два одессита беседуют:
- Этот талантливый, блестящий молодой пианист выходец из Одессы, из
бедной еврейской семьи. Он с отличием закончил музыкальное училище в
Одессе, с отличием консерваторию в Москве, с отличием аспирантуру в
Вене. За это ему родители купили престижную квартиру в Париже и самый
лучший рояль!
- Вы же сказали, что он из бедной семьи? !
- Я сказал, что он из бедной ЕВРЕЙСКОЙ семьи!!!
Умер старый еврей, а все его ближайшие родственники в Америке. Соседи думают как бы подешевле отправить телеграмму за границу и пишут: "Моня всё!",в ответ приходит телеграмма из штатов: "Ой! ".
Ray Ray
— Хаим а кем работает твоя дочь?
-Строителем.
-А это как?
-Ходит по Дерибасовской и строит из себя целку.
Газетный киоск.
Бравый полковник:
- Мне "Известия" и "Еврейскую газету"
Киоскёр, подавая газеты и высовываясь из окна:
- Ви что.. . из наших?
- Нет, я не из ваших.
- А почему ви интересуетесь таки еврейской прессой?
- Я ей вытираю жопу.
- А позвольте поинтересоватся, как давно ви это делаете?
- Полгода, вам какая разница?
- Хотел бы дать таки совет, если ви и дальше какое-то время будете это
делать, то ваша жопа таки скоро станет умнее вашей головы.
Сергей Пеньков
Надежда Погудалина Браво!Это лучший анекдот.Спасибо!
А есть и такой?
Oguz Cakir
Ага!

Изя приходит из школы и радостно докладывает папе: — Пап, а я теперь не еврей! Мы анкеты заполняли, так я написал, что — русский. — Русский, говоришь… Hу-ну. Ты в школу на машине ездил? Теперь будешь, как все русские, на трамвае. Ребенок к маме: — Мам …. я — русский. — Ты раньше, что на обед ел? Курицу? Теперь будешь, как все русские, картошку. Уже без прежней радости к деду: — …[аналогично] … — Ты раньше на карманные расходы сколько получал? Червонец? Теперь — 50 копеек. И вот семья усаживается за стол, взрослые принимаются за курицу, перед Изей — картошка. Взрослые улыбаются, перемигиваются и спрашивают у погрустневшего и молчавшего ребенка: — Hу, каково оно быть русским? — Вот только полчаса, как я русский, а как я уже вас — евреев — ненавижу!
Замечательный юмор!
Приходит Сара домой и говорит мужу. Абрам, я дала маху. Муж ей. Как ты могла Сара? Я же верил тебе.
Сара отвечает. Помолчи Абрам, меня на рынке обманули, сдачи не дали. Абрам разводит руки и говорит. Сара, лучше бы ты дала Маху!
Сергей Лазарев
Да нравится. Но мне и русский нравится, и армянский.
За финнский не скажу-не знаю.
Вячеслав
Еврейский юмор, и с этим согласятся многие, по праву - Как тебе нравится, Моня женится на вдове?
Айдын Чунетов
Даже книженция целая была, которая так и называлась "Еврейский юмор", изданная одним евреем. В общем неплохая очень даже подборка лёгких юмористических историй и анекдотов.

Вот один вспомнился например:

Идут три еврея. Навстречу им идёт человек, и проходя мимо них говорит: "Здравствуйте! " и идёт дальше. Пройдя чуть дальше, один из евреев говорит, - "Это он мне сказал. Я у него на днях денег занимал, потому он и здоровается со мной, напоминая и надеясь получить их обратно". Другой же говорит. "Нет, это он сказал мне, ведь я ему на днях давал денег в долг, поэтому он передо мной и заискивает, надеясь, что сможет задобрить меня и облегчить своё бремя долга". Третий же говорит: "Послушав вас обоих, я теперь совершенно точно понимаю, что он обращался ко мне. Ведь я ничего не занимал ему, и ничего не брал у него в долг. Так почему ему не поздороваться со мной? "

Такой вот "секрет" нормальных взаимоотношений, написанный на одной из страниц довольно толстой книги)) ) Но готовым всегда рубаху последнюю снять легко и отдать "за так", он неизвестен ;))) Это не от ума, а потребность душевная))
А.
Азамат .
А считаю, что у юмора нет национальности. Юмор он везде юмор.
Lilu Laila
Обожаю Шендеровича, Жванецкого, Карцева и простых евреев с хорошим чувством юмора! =))