Общество

А вам нравится еврейский юмор?

да конечно, а Вам нет?
Дарья Ларикова
Лучший ответ
не-а. Что-то очень вязкое и невыразимо пошлое...
Баир Горяев
Вы не путайте еврейский юмор с анекдотами по евреев. Почитайте хотя бы Игоря Губермана.
Ерика Ирко
А разве он может не нравится? Вишневский, Жванецкий, Райкин или вот например И. Губерман:
Еврею не резвится на Руси
И воду не толочь в российской ступе:
Тот волос, на котором он висит,
У русского народа волос в супе.. .

Мужчина должен жить не суетясь
А мудрому предавшись разгильдяйству
Что б женщина с работы возвратясь
Спокойно суетилась по хозяйству.. .

Мы ищем истину в вине
А не скребем перстом в затылке
А если нет ее на дне
Она уже в другой бутылке

Увы всему на свете есть предел:
Облез фасад и высохли стропила:
В автобусе на девку поглядел
Она мне молча место уступила.

Нас как бы судьба не коверкала
Бросая порой наповал,
А мне собеседник из зеркала
Всегда с одобрением кивал.
Нет. Как некоторые уверяют - еврейский юмор непревзойденный.. . Ознакомился с ним - и ничего не понял.. . где и над чем смеяться .
и сатира еврейская тоже нравится.
Yana Skorobogat`ko
Таки шутИте.
Лев Тушканов
Если это настоящий юмор - таки да.
Только фирмА !
чаще всего граничит с хамством
Нет слишком похабно.
Жванецкого слушая- засыпаешь! Когда молоть перестанет?
ОЧЕНЬ!

нравится.
Лейла А
Да.
Абрам сидит и просит милостыню. Исаак подходит, роется в карманах, достает три копейки и, извиняясь, говорит:
- Абрамчик, извини! Я вчера женился, теперь у меня жена, дети... Короче, пять копеек, как прежде, давать не могу.
Тут Абрам вскакивает и кричит:
- Евреи, идите скорей сюда! Посмотрите на этого поца. Вчера он женился, а я теперь должен его семью кормить.
таки да! Ханука сегодня, кстати.
А што там за юмор то? "Вы таки антисемит? "? нравиццо, нравиццо
Еврейский юмор это тот, у которого для юмориста положение выгоднее?))))))
Saida Rozyeva
Нравится. Еще нравится их самоирония, умение посмеяться над собой, это признак здоровья нации. Нам этого не хватает.
ну а чё там хорошего?. смеються или над другими или сами над собою..
Гарри Юдин
А шо?
Джон
Мне нравится.
он пошлый и витиеватый
Юмор для веганов: безвкусный и вязкий, как крупяная каша на воде.