Общество

Какие пофессии сейчас самые престижные? Куда бы вы отдали учиться своих детей?Почему?

Юрий Хлопко
мои дети пойдут туда учится потребность в чем всегда будет... и то что понадобится им самим если даже они не найдут работу по профессии данной им ВУЗом.. .
здесь написали про геолога.. .
в любое время могут свернуть нефтяное производство... да и устроится геологом нужен блат.. .
ментов могут заменить роботы или чтото вроде того... да много чего может случится.. .
моя мама закончила самый престижный универ в стране... работала директором дома культуры... а теперь безработная.. .

по моему лучщая всего это медицинское образование... .
люди всегда будут болеть...
Евгений Лямин
Лучший ответ
Трудно сказать Помимо того чтобы выучиться надо еще и устроиться Сейчас многие свысшим образованием работают не там где хочется. а где придется Ведь не у всех родители могут пристроить на хлебные места
едрос
Моя дочь будет полицейским
Юрий Хлопко Вы тоже в Казахстане живёте?)))У нас менты тоже сейчас Полициясы...)))
А что они, котята, чтобы их отдавать? Пусть сами как - нибудь. Наиболее денежные профессии в нефтянке. Т. е геолог по нефтянке сразу после института может зарабатывать больше, чем инженер в другой отрасли с 20-и летним стажем. Но неизвестно, как дело дальше повернётся. При текущем государстве перспективно идти в менты, предполагаю - во всяком случае стабильное будущее. А как жизнь повернётся - Бог его знает.
Юрий Хлопко всех на нефтянку не хватит...)))
Мои дети пойдут туда, к чему у них способности. Например, престижно быть экономистом, но у меня не получится - мне это не нравится и способностей нет, всё-равно только мучить себя ненавистной работой.
Престижные и востребованные это разные вещи. Престижные это как и всегда: дипломаты, актеры, журналисты... А востребованные это: строители, нефтяники-газовики, плотники. Т. е. те, кто создает руками
Nurbolat ...
Юрий Хлопко Я про престижные))))ещё учителя в глухой деревне востребованны....а почему то никто на математиков и физиков не идут учиться!...