Правильная письменная речь-это дань уважения к респонденту да и к самому себе.
Естественно всегда стараюсь писать грамотно, и излагать мысли так, чтобы было понятно, что за идею я хотел передать.
Иногда проскальзывают опечатки. Стараюсь редактировать. Не смертельно конечно, если какая опечатка останется неисправленной, но досадно-это однозначно.
Общество
общаясь в Ответах, стараетесь писать грамотно? Задумываетесь, как прав. написать слово, построить фразу? Или не стоит?
Я над этим не думаю - просто пишу грамотно. Не люблю, когда коверкают язык, мне это кажется проявлением неуважения к собеседникам. Это ведь не тематический чат, где устоялся свой сленг и стиль сообщений - это ресурс, который посещают тысячи людей совершенного разного социального статуса и возраста, и далеко не всем приятно читать сообщения, написанные без знаков препинания, на "албанском" или изобилующие орфографическими ошибками.
Если замечаю ошибку или опечатку после того, как ответил - обязательно исправляю.
Я не отчет и не речь для выступления пишу. Тут для меня главное общение. Пишешь и пишешь. Иногда приходится очень быстро отвечать. И пропустить букву можешь, и ляпнуть что-то не то. Это же общение.
писать грамотно - это культура, уважение к человеку, который будет это читать.
Поэтому стоит задумываться
Я не задумываюсь. К счастью, у меня врожденная грамотность. Но очень уважаю людей, пишущих грамотно.
Одно дело опечатка, другое - вопиющая неграмотность. Да еще некоторые и кичатся ею.. . Это грустно...
Стараюсь излагать мысли достойно - без ошибок и словоблудия. . Все таки проникаешься большим доверием и уважением к человеку грамотному..
У меня это уже даже не привычка, а диагноз: -))) Точки, запятые и прочие знаки препинания ставятся автоматически, на Ответах ли, в другом ли месте.
не стараюсь, а просто пишу. я здесь не преподаю и не изучаю грамматику русского :)
У меня грамотность на "кончике пера", ну порой бывает клава западает или тороплюсь... Предложения стараюсь строить таким образом, чтобы читающим была понятна моя мысль
Очень уважаю ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ, поэтому стараюсь не ударить лицом в грязь, если случайная ошибка-откорректирую
Предлагаю не отвечать на вопросы тех, кто специально коверкает слова.
Стараюсь писать правильно!! ! Когда вижу неграмотные вопросы, думаю где же ваши глаза и мозги?!!
стараюсь писать без ошибок
обязательно все запятые выставляю! !
а также кавычки и двоеточия...
Конечно стараемся и задумываемся, но иногда спешим и на другие клавиши натыкаемся
Стараюсь писать без ошибок, но когда печатаю вслепую, тороплюсь получается нечто) например, из последнего)) )
[12:46:46] Ефимова Людмила: пока не отперделиась
[12:46:53] Ефимова Людмила: определилась вернее