или слово, которое я сказал, совпадает с даилогом из телевизора, например реклама, фильм, мультфильм, при этом я специально не делал, происходит как-то рандомно) что это? просто совпадение или что-то бугагашенькое?))
просто часто такое бывает
при этом слова не простые, а такие...маловстречающие
Общество
Люди, вы незнаете что это такое? я говорю например слово или фразу, и при этом смотрю телевизор, при этом та фраза...
Агностик, у меня тоже часто такое встречается! Объяснить с точки зрения науки я могу это только одним способом.
У нас есть сознание и подсознание. Сознание - это когда мы думаем, мыслим, чувствуем, слышим, в общем сознательно что-то делаем. Но перед этим информация проходит через подсознание! (Сознание - кора головного мозга, подсознание - подкорка, в которой еще хранятся наши рефлексы и инстинкты, которые мы не можем регулировать) Так вот, подсознание "фильтрует" поступающую к нам информацию, не пропуская в сознание около 98% (!) получаемой информации (видимо, чтобы не взорвать мозг) . Подсознание может думать вообще без нашего осознания! Оно может регулировать и управлять всем организмом (например, управлять процессами осознания боли, включения внутренних резервов, биения сердца или пищеварения) . Так вот, поскольку подкорка наименее изучена учеными, они связывают интуицию и подобные способности именно с подсознанием. Бывает, приходят в голову неожиданные решения какой-то проблемы, хотя мы о ней не думали, неожиданно приходят идеи изобретений, еще чего-то, неожиданно в голове сами собой слагаются стихи! Как вы думаете, чья это работа?
Возможно, вы уже мельком видели этот фильм или рекламу и теперь подсознание просто выкидывает в ваше сознание встречавшиеся ранее фразы в процессе просмотра фильма. Это отлично! Это говорит, что у вас очень развито подсознание - самый мощный инструмент в человеке! Еще ваша проблема говорит, что ваш мозг во время просмотра очень увлечен этим делом, но в то же время расслаблен. Тогда волны вашего мозга опускаются до альфа, тета - волн, это низкие волны мозга, при которых подсознанию легче всего связаться с сознанием (это часто происходит во время сна) . Все, что я сказал - подтверждает наука и в этом нет никакой мистики. Ваша проблема, это отнюдь не проблема, а скорее, дар...
Deja Vu - дежа вю, состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем. Поскольку когда происходит дежавю, мы не вспоминаем всё прошлое, нам кажется лишь повторение определённого момента.
На Небе Аллах На Земле Казах
что это значит?))
Huseyn0V Shahr!yor
Это означает, что, допустим, вы заходите в комнату и понимаете, что вы в ней были! Все кажется таким знакомым, хотя вы здесь просто не могли быть!
Или песня, которую вы слышите в первый раз, кажется уже сто лет знакомой... В общем, такое ощущение, что это уже все происходило однажды, а сейчас - просто повторяется...
нуу... если не верить в паранормальные способности... то возможнот это и правда эффект Дежавю. а ещё может ваш мозг так устроен что вы подсознательно выстраиваете предложения.... хммм, очень любопытно...