Общество

Сколько вы знаете видов рабства?

1.Раб иллюзии собственности.2.Раб исполнения воли чиновника.3.Раб на галерах.4.Раб своей жены.5.Раб надуманного государственного строя.
Немое рабство. - Оно привязывает мужчину к ненавистной ему жене и бросает тело женщины на супружеское ложе, к мужу, который ей отвратителен. И обоих их безжалостно попирает нога жизни.

Глухое рабство. - Оно принуждает человека следовать вкусам толпы, окрашиваться в ее цвета, надевать угодные ей одежды; оно превращает его голос в эхо, а его тело - в тень.

Хромое рабство. - Оно заставляет сильных склоняться перед обманщиками, оно подчиняет их волю прихотям честолюбцев, превращая их в машины, которые можно одним движением руки пустить в ход, остановить или сломать.

Седое рабство. - Оно низвергает души детей с заоблачных высот в пропасти горя, где нужда соседствует с невежеством, а унижение - с отчаянием, где они растут в страданиях, живут в преступлениях и умирают в пороке.

Криводушное рабство. - Оно ценит вещи не по стоимости, называет их неверными именами; оно зовет мошенничество прозорливостью, болтовню - ученостью, слабость - кротостью, а трусость - гордостью.

Согбенное рабство. - Оно с помощью страха заставляет двигаться языки слабых людей, и они говорят то, чего не чувствуют, высказывают желания, которых у них нет, и становятся точно тряпки, которые по своей воле сворачивает и разворачивает рука нищеты.

Горбатое рабство. - Оно правит одним народом по законом другого.

Чесоточное рабство. - Оно неизменно возводит на трон царских детей.

Черное рабство - Оно клеймит позором нив чем не повинных детей преступников.

И рабство перед рабством. - Это сила инерции
Витек Петерс
Лучший ответ
Еврейское!
Румынское
Синегальское!
Американское !
Туркменкое!
Таджикское!
Армянское!
Русское!
Китайское!
раб интернета.
Артур ***
капиталистичиский раб